Достопримечательности Копенгагена


Уникальность этой живописной страны, покоряющей сердце путешественника своей теплотой и уютом, заключается в том, что в ней слиты воедино непревзойденная архитектура, культурные мероприятия и добрые традиции.
Для начала знакомства с исторической частью Дании идеально подойдет Копенгаген, в столице масса старинных сооружений, красивых соборов и музеев.
Архитектурные достопримечательности представлены комплексом Амалиенборг – это самый интересный проект 18 века. Он представлен в виде четырех великолепных дворцов, разделяющих просторную площадь. Центральная часть площади украшена памятником Федерику пятому. Рядом с площадью находятся строения известного Мраморного собора, который является самым красивым и изысканным зданием в столице.
Любители искусства торопятся прогуляться бульваром Нюхавн, ведь на нем много известных картинных галерей, выставочных центров и музеев.
Некоторые достопримечательности расположены на площади Конгенс-Нюторв, где модно восхищаться резиденцией Шарлоттенборг, Академией художеств и Королевским театром. Самое известное культурное заведение – это музей Арсенал, где представлена экспозиция огнестрельного оружия, старинная одежда и шикарные кареты.
Интереснейший экскурсионный объект — Остров Зеландия. Здесь есть зеркально чистые озера и леса и, конечно же, утопающие в этом великолепии старинные дворцы. Крепостью Кронбеорг восхищаются и как красивым масштабным зданием, но еще и как местом действий известных трагедий Шекспира. В замке Фредериксборг расположен Национальный исторический музей, история декораций и убранства его залов представляют даже большую ценность, нежели история самих экспонатов.
А для того, чтобы не испытывать проблем со здоровьем, просто нужно купить качественный ирригатор полости рта ld a7. который можно найти в сети. Это позволит вам восстановить силы, а также поднимет тонус всего организма.

admin

Recent Posts

Бархатная осень в Турции ! Белек ! VIP ! 🌴💛🍒❤XANADU RESORT 5* — 675 ЕВРО ! ВЫЛЕТ — 13 ОКТЯБРЯ !

Транспорт: Самолёт Отель Xanadu Resort 5* (Ксанаду Ресорт) расположен в Белеке, в 40 км от…

5 лет ago

🍸🔝VIP HOLIDAY🍸🔝 НАСЛАДИТЕСЬ природой 🐠🐢морской флоры и фауны 🥇ВЕЛИКОЛЕПНЫМ СЕРВИСОМ🥇

Транспорт: Самолёт ЕГИПЕТ ВЫЛЕТ ИЗ КИШИНЕВА 31.10/03.11.2019 — 6/7 nights BARON PALMS RESORT  18+ AI…

5 лет ago

✨Турция — VIP отель Spice Hotel 5* (Belek) UALL✨

Транспорт: Самолёт Spice Hotel 5* (Belek) UALL — 799 eur Курортный отель в восточном стиле…

5 лет ago

🇹🇷Турция,👑 VIP отель Sentido Orka Lotus Beach 5*✨ Мармарис по отличной цене‼️

Транспорт: Самолёт SENTIDO ORKA LOTUS BEACH 5* (MARMARIS) UALL — 629 eur Отель Sentido Orka…

5 лет ago

NIRVANA LAGOON VILLAS SUITES & SPA 5*!!! VIP VIP VIP

Транспорт: Самолёт ШИКАРНЫЙ   NIRVANA LAGOON VILLAS SUITES & SPA 5*- УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!!!! ОТДЫХ КЛАССА…

5 лет ago

VIP- отдых в Анталии! Скидки на лучшие отели!

Транспорт: Самолёт Вылет 17.09.2019 Проживание: 7 ночей  Тип питания: Согласно концепции выбранного отеля ROYAL ALHAMBRA…

5 лет ago