Музеи Кучинга

16.02.2015 Выкл. Автор admin

Музеи КучингаКучинг, это не только красивейший город, но и очень познавательный, в нём много музеев. Вход в музеи бесплатны, время работы большинства с 10 до 18.00.
Самый шикарный из музеев Кучинга – Саравакский музей, не зря он удостоен признания одного из красивейших музеев в Азии. Отличная коллекция этнографических и археологических экземпляров. В залах музея представлены собрания, повествующие о жизни местных племён. Множество чучел экзотических для нас животных, носатые обезьяны, дикобраз, муравьед и т.д. Это музей, про который смело можно сказать – лучше увидеть, чем прочитать.
Китайский национальный музей – рассказывает об истории и культуре китайского населения острова Борнео. Можно прослушать, как звучит тот или иной китайский народный музыкальный инструмент, прочитать краткую информацию о нём.
Музей дерева – людям, интересующимся этой областью, принесёт массу удовольствия.
Музей кошек – если Вы отдыхаете с детьми, то не стоит обходить его стороной.
Музей Текстиля – построен в 1907 г. В музее традиционная одежда народов Саравака, от повседневной одежды до праздничных костюмов. Представлена свадебная одежда разных племён и разного времени.
Музей Ислама – состоит из небольших 7 залов. В музее можно познакомиться с традиционной исламской культурой, в нём представлены монеты, керамика, оружие, украшения и т.д.
А если вы захотите провести Новый год интересно и незабываемо, стоит отправиться на горнолыжные курорты швейцарии, где вы не только отлично отдохнете, но и насладитесь катанием на лыжах или сноуборде. Поэтому вы получите много интересных и неповторимых ощущений.