Мачу – Пикчу (Перу)

12.02.2015 Выкл. Автор admin

Мачу – Пикчу (Перу)Небольшой высокогорный городок Куско, лишь перевалочный пункт на пути к главной цели. Отсюда через священную долину и горные деревушки можно попасть в таинственный город инков – Мачу — Пикчу. Куско очень красивый, 600лет назад он был столицей великой империи Инков. Но после завоевания его испанцами от индейской цивилизации почти ничего не осталось. Сейчас вся архитектура здесь напоминает Испанию. Очень удивительны местные жители, все женщины одеты одинаково в котелок, блузку, кофту или пончо поверх и юбку, про джинсы и футболки здесь и не слышали.
С Куско на Мачу – Пикчу можно добраться лишь по специальной железной дороге по завышенным ценам от 100 до 350 дол. США. По дороге на Мачу – Пикчу помимо сказочных горных пейзажей есть еще достопримечательности в виде Кругов Морая с до сих пор так и не разгаданным их предназначением. А также Соляные копи.
Вся дорога на Мачу – Пикчу представляет собой просто сказочные по красоте пейзажи. Горы, бурные реки, зеленые поляны и непролазные леса, все это вы увидите во время поездки в поезде. Прибыв на место на Мачу – Пикчу можно подняться по горному серпантину на автобусе или пешком (для любителей экстрима 8 км в гору). Увидев впервые Мачу – Пикчу, просто цепенеешь от восторга, насколько это прекрасно невообразимое зрелище. Город древних инков имеет мистических дух, выраженный в древних постройках на фоне горных вершин. Мистики утверждают, что здесь энергетический центр.
Это город загадка. Никто не знает когда и кем он был построен и почему его покинули инки.
Но если вы решите провести отдых в Европе, обязательно стоит посетить Черногорию. Отдых в Черногории запомниться вам на долго, ведь здесь не только потрясающая и незабываемая природа, но и огромное количество достопримечательностей, которые поразят вас своей красотой.