Лечение в Словакии на курорте Бардеевские Купели

03.12.2014 Выкл. Автор admin

Лечение в Словакии на курорте Бардеевские Купели
Для тех, кто не знает, Бардеевские Купели — это курорт, который расположился на склонах Карпатских гор, что в Словакии, вернее ее восточной части. Он находится в месте изумительной красоты, окруженный густыми хвойными лесами. Курорт — визитная карточка Словакии и города Бардеев. Чистейший горный воздух привлекает в эти места множество туристов.
Бардеевские купели является известным курортом Словакии, который пользуется большой популярностью. Гостей сюда привлекает целебная сила минеральной воды, которая применяется при лечении. Посетителей здесь встречает обстановка, вызывающая покой и умиротворение. Обслуживание клиентов осуществляется на самом высоком уровне, который никогда не вызывает нареканий. И ведь совсем не зря именно этот курорт, в свое время, облюбовали представители известной европейской династии Габсбургов. По праву бардеевские купели, которые находятся недалеко от красивого древнего города Бардеев, имеют репутацию лучшего курорта Европы, а не только Словакии.
В прошлые времена курорт часто посещали коронованные особы. В их числе был и русский император Александр I.В память о его пребывании здесь установлены памятники, мемориалы. На территории курорта имеются три отеля. Один из них — »Астория», выстроен в прекрасном венском стиле. Еще одна знаменитость прошлого отдыхала на этом курорте — это дочь Франциска I, которой впоследствии было суждено стать второй супругой великого Наполеона Бонапарта.
Сегодня, в основном, курорт посещается венграми, поляками и , конечно, словаками. Часть курорта отведена для тех, кто приехал сюда лечиться. Остальную площадь занимают посетители, желающие насладиться живописными пейзажами, посидеть в уютных кафе, посетить музей.
В музее представлены экспозиции, которые знакомят посетителей с условиями быта деревенской жизни. Музей включает в себя 30 строений, возведенных в XVIII веке, представленных в виде двух деревянных церквей, колокольни, конюшни. Каждое строение имеет установленную мемориальную доску, на которой описан экспонат, его история, указан район страны, откуда он был доставлен. Самую большую коллекцию составляют строения, прибывшие из соседней области Сари. Следует заметить, что часть описаний не имеет текста на английском языке. Вход в музей платный, стоимость составляет 3 Евро. Для того, чтобы иметь возможность, снимать видеокамерой, нужно сделать дополнительную оплату.
Рядом с Бардеевскими Купелями построены теннисные корты, которые привлекают не только заядлых любителей этого вида спорта, но и тех, кто желает сбросить лишние килограммы. Лечение в бардеевских купелях Словакии заключает в себе как общие оздоровительные программы, так и помогающие преодолеть вредные привычки.
Одной из достопримечательностей комплекса является колоннада — памятник архитектуры коммунистического прошлого. Прогуливаясь по колоннаде, можно бесплатно отведать вкус целебных вод, названых в честь габсбургских монархов.
Минуя колоннаду, музей Skanzen можно выйти в ближний лес, который окружает Бардеевские Купели, а дальше подняться на гору Магура, высота которой составляет 900 метров над уровнем моря. С вершины горы откроется панорама всей северо — восточной Словакии.
Посетителям, прибывшим на курорт, не придется скучать. Культурная программа пребывания порадует разнообразием.
Летом курорт становится местом проведения Международного музыкального фестиваля.
Для любителей спорта и активного отдыха предоставляются услуги спортивных площадок для занятий теннисом , волейболом, баскетболом, мини гольфом.
Зимой имеется возможность для занятий лыжным спортом.