Красивый отдых на южном берегу Крыма возле Симеиза

08.09.2014 Выкл. Автор admin

Красивый отдых на южном берегу Крыма возле СимеизаКрым, ЮБК – мыс Форос
Итак, поговорим об отдыхе на ЮБК. Отдых на южном берегу Крыма – это отдых для настоящих ценителей комфортабельного отдыха. Очутитесь в царстве причудливых скал, на уютных обустроенных галечных пляжах, в субтропических парках и роскошных дворцах.
Отдых на Южном Берегу Крыма – это идеальное место для людей с заболеванием органов легких и дыхательных путей, а также для часто болеющих ребятишек. Воздух в этой части Крыма наполнен целебными ароматами крымских сосен и можжевельников, морскими солями, целебными травами — лучшими эликсирами здоровья. Отдых на южном берегу Крыма позволит вам забыть о малейших проблемах со здоровьем.
Удивительное место есть на ЮБК – мыс Форос, проезжая который вы увидите чудо. Здеь на красной скале, на высоте четырехсот метров над уровнем моря возвышается настоящий  шедевр архитектуры – Фороская Церковь Воскресения Христова. Этот божественный храм будто парит над бескрайним Черным морем. Отдыхая на ЮБК не пожалейте времени, чтобы посетить это место и наполниться энергией, здесь перед вами откроется Крым во всей красе.
Жемчужиной ЮБК считается самая высокая гора в Крыму Ай-Петри.
Отдых на южном берегу Крыма не должен пройти мимо поднятия на самую известную вершину полуострова – на гору Ай-Петри. Сюда вы можете взобраться по живописной канатной дороге, путь в которой занимает всего десять минут. За столь короткое время вы подниметесь на высоту в 1234 метра над уровнем моря. Предупреждаем, что нужно одеться потеплее, ведь на горе Ай-Петри царит прохлада даже летом. И конечно же, не забудьте фотоаппарат, на верху каждого из вас ждут лучшие виды на великую Ялту и ее окрестности, весь город будет у вас на ладони. Впрочем, отсюда видно не только Ялту, а еще и гору Кошку близ Симеиза на западе, а на востоке виднеется Медведь-гора и Пртенит. Поднимитесь на Ай-Петри и оглянитесь на практически весь Южный Берег Крыма.
Отдых на Южном берегу Крыма – это возможность посетить  край дворцов и реликтовых парков. Именно на ЮБК вас ждут знаменитые символы Крымского полуострова – замок Ласточкино Гнездо, возвышающейся на скале над морем, великолепные дворцово-парковые комплексы в Ливадии, Массандре и Алупке. Плавно перетекают друг в друга парки Чаир, Никитский ботанический сад и Мисхорский, в которых масса растений со всего мира.
Летний отдых на южном берегу Крыма не может оставить равнодушными ни одного туриста. Тут вы почувствуете прекрасное единение с природой.