Копенгаген (Дания)

06.01.2015 Выкл. Автор admin

Копенгаген (Дания)Копенгаген необычный город. Кажется, мы где-то уже видели эти башенки, вдыхали запах моря и шагали по этим мостовым. Попадая в Копенгаген, ты переносишься в сказку Андерсена, в сказку своего детства.
Копенгаген, одна из самых дорогих столиц Европы. Все такси здесь – это Мерседесы премиум класса, однако и цены на проезд соответствующие не дешевые, за 20 минут езды из аэропорта в центр города вы заплатите 50 долл. Самое дешевое жилье в городе можно найти только на окраинах, но тогда немалая сумма уйдет на общественный транспорт.
Достопримечательностью города является знаменитый Отель Нимб, уникальное сооружение, имеющее всего 14 номеров, естественно имеет 5 звезд. Двориком отеля служит самый красивый парк города Тивали, с фонтанами, белыми павлинами, цветами и другой красотой. Центр Копенгагена – это узкие улочки, пряничные домики и уютные кафе, из которых доносятся аппетитные запахи свежей выпечки. Далее находится знаменитая Круглая башня, единственная башня в мире не имеющая ступенек. Ранее тут была обсерватория, и винтовой заезд наверх сделан специально для удобства базировки повозок.
С ее крыше видно весь город. Также для осмотра красот Копенгагена можно отправится на экскурсию по каналам города. Очень многие здесь продают свои квартиры и покупают дебаркадеры, т. е дома на воде. Кульминацией плавания по каналам является Новая гавань, туристический район со множеством ресторанов и других развлечений.
В Копенгагене очень много интересного, поэтому все это нужно увидеть своими глазами.
Завод по производству кирпича производит высококачественные материалы для постройки сооружений и не только. Мы имеем большой ассортимент продукции, с которым вы можете ознакомиться на нашем сайте.