Как покупать билеты по низкой цене?

28.01.2015 Выкл. Автор admin

Как покупать билеты по низкой цене?Владивосток Авиа
Как покупать билеты по низкой цене?
Если вы всегда стремитесь найти наиболее низкие цены на авиабилеты, следуйте приведенным ниже рекомендациям.
Время имеет значение
В среде путешественников постоянно циркулируют слухи о том, что есть какие-то четко определенные даты, дни недели, время суток, когда покупать авиабилеты выгоднее. Также постоянно возникают вопросы, за какое количество недель (месяцев) до предполагаемого вылета лучше бронировать билеты.
В определенном смысле подобные предположения небезосновательны. Действительно, есть дни недели и время в течения дня, когда совершать покупке предпочтительнее. По последним данным, цены на авиабилеты на конкретном маршруте могут меняться до 3 раз в день. Статистика указывает на то, что лучшими днями для покупки являются суббота, вторник и среда. Вторник, около 3 часов дня в часовом поясе, где находится штаб-квартира авиакомпании, услугами которой вы собираетесь воспользоваться, или же, как вариант, среда (1 час ночи) – оптимальное время покупки, как утверждают многие российские и зарубежные эксперты. В это время шанс «поймать» скидку существенно выше.
Если вы можете гибко отнестись к выбору дат путешествия, однозначно лучше всего воздерживаться от перелетов воскресенье и пятницу, которые из-за повышенной загруженности бортов в эти дни не являются днями с лучшей ценой на авиабилеты.
Как выбрать, за какое время до поездки лучше всего покупать авиабилеты? Здесь проблема заключается в том, что у разных авиакомпаний – разная политика ценообразования. У «Владивосток Авиа» динамика цен будет одна, у иностранных авиакомпаний – совсем другая. В среднем, если верить специалистам по статистике и системам по поиску самых дешевых авиабилетов, первое снижение цен наблюдается за 4-5 месяцев до даты вылета (для международных рейсов – раньше, для внутренних – позднее). На некоторых маршрутах может предлагаться дисконт за 1,5-2 мес. до вылета. Наконец, проверить, не произошло ли снижение на нужной вам авиалинии, стоит еще и за 3-4 недели до вылета.
Общее правило – бронировать авиабилеты нужно заранее, но не чересчур рано. Ошибочно считать, что самые низкие цены на перелеты будут за 9-12 месяцев, когда билеты на нужном вам направлении только появились, а затем стоимость будет плавно повышаться день ото дня. К тому же приведенная выше статистика касается преимущественно авиакомпаний. Но на рынке есть еще агентства, которые выкупают авиабилеты у прямых перевозчиков и перепродают их конечному потребителю. Эти игроки рынка могут применять кардинально противоположную политику ценообразования. У агентств цены в последние дни перед полетом могут, наоборот, упасть, поскольку им нужно в любом случае реализовать их, в то время как у оператора рейса такая задача стоит не так остро.
Ошибочно также считать, что у агентств, которые являются посредниками, цена на авиабилеты всегда выше. Авиакомпании выплачивают им комиссию, и чтобы привлечь клиентов, иногда агенты могут поступиться частью этой комиссии и предложить покупателям более выгодную, чем у авиакомпании, цену.
Чтобы отслеживать цены всех авиакомпаний: от «Аэрофлота» и Turkish Airlines и максимального числа агентств, удобно пользоваться онлайн поисковиками авиабилетов. Они позволяют в режиме реального времени автоматически отслеживать стоимость на перелеты между нужными вам городами. К тому же современные поисковики позволяют моментально конструировать маршрут, выбирая оптимальный (по продолжительности пересадки, общему времени в пути) транзитный путь.
На случай непредвиденной задержки или отмены рейса хорошо иметь в своем мобильном телефоне или планшете приложение такого поисковика. Это позволит быстро сориентироваться на рынке авиабилетов в непредвиденной ситуации.