Как интересно и с пользой провести время в Екатеринбурге

02.09.2014 Выкл. Автор admin

Как интересно и с пользой провести время в ЕкатеринбургеЕкатеринбург
В Екатеринбурге есть много интересных мест, где можно хорошо и с пользой отдохнуть, как взрослым, так и детям. Цирк, большой зоопарк, ледовый городок, парк бабочек, крокодиловая ферма, парк аттракционов, огромный ботанический сад — развлечения в Екатеринбурге найдутся для всех.
Для приезжих гостей, которых интересует история города, не будет проблемой куда сходить в Екатеринбурге. Историко-культурное наследие города очень велико, ведь здесь находится порядка 800 памятников истории, архитектуры, искусства, науки и техники.
Чтобы поближе познакомиться с городом, и узнать об основных этапах его развития, обязательно посетите музей истории Екатеринбурга. Музей изобразительных искусств, который является самым крупным за Уралом, тоже не оставит вас равнодушным. Усадьба Тарасова — интереснейшая достопримечательность города, сейчас в ней расположена резиденция губернатора. Место паломничества всех верующих с России — Храм на Крови. Построен он был на месте, где мученически погиб император Николай II, вся его семья и их верные слуги.
Для почитателей музыкального и театрального творчества, рекомендуем посетить — Академический театр оперы и балета, он давно славится своими традициями и богатой историей. Самым популярным местом у ценителей классической музыки, является — Свердловская академическая филармония, здесь проводятся все самые знаковые городские мероприятия.
Будучи в Екатеринбурге, обязательно прогуляйтесь по Историческому скверу, это то, самое место, с которого и начинался город. Нельзя обойти своим вниманием одно из самых любимых мест всех горожан – «Плотинку», именно здесь, влюбленные любят назначать свидание. Также горожане любят проводить свой досуг в Центральном парке культуры и отдыха, гулять по Уральскому Арбату, бывать на Каменных палатках и Набережной пруда.
Если и этого вам покажется мало, то поезжайте на Сибирский тракт, там находится символическая граница между Европой и Азией. В Историческом сквере посмотрите на памятник компьютерной клавиатуре и пройдитесь по Литературному кварталу. А поднявшись на смотровую площадку бизнес — центра «Высоцкий», можно увидеть завораживающую панораму города.
А если вы проголодаетесь, то огромное количество ресторанов, баров и кафе предложат вам, кухню на любой вкус. Это и японская, и китайская, и национальная кухни, и различные пиццерии, суши и гриль бары.
Сегодня в городе есть турфирма, которая сможет организовать туристам и гостям города незабываемую экскурсию на маленьком самолете или вертолете. С высоты птичьего полета, вы увидите множество живописных мест Свердловской области, таких как: Уральские горы, озеро Таватуй и многие другие красоты этого края.