Как выбрать хорошие джинсы?

11.02.2015 Выкл. Автор admin

Как выбрать хорошие джинсы?джинсы
Из рабочей одежды для среднего класса джинсы давно перебрались во все остальные стили. В них вам будет удобно ходить по дому и тепло на улице в прохладную погоду. В стильных джинсовых брюках вы будете элегантно выглядеть на вечеринке, а в широких и свободных – лазить по горам в компании друзей. Джинсы носят мужчины всех возрастов, дети и женщины, в том числе беременные. Одним словом, трудно подобрать столь универсальную одежду.
Выбирая новую пару джинсов, обратите внимание не только на дизайн, но и качество. Конечно, если вы планируете приобрести модель брюк от Roberto Cavalli, вам не придется думать о таких вещах. В ином случае качеством все-таки придется озаботиться. Первое, на что стоит обратить внимание – это вес. Брюки из качественного денима должны весить около 800 грамм. Из хороших джинсов не должны торчать нитки, этикетка должна быть четко пропечатана, ткань с внутренней стороны – приятна на ощупь, швы — ровные и аккуратные. Если вы увидите желтый шов «восьмеркой», значит, вам действительно повезло: перед вами джинсы высокого качества. Логотип на джинсах должен четко различаться, все пуговицы и пряжки аккуратной работы, молния не расползается, даже если застегнута не до конца. Длина штанин, сложенных вместе должна идеально совпадать. При этом не пугайтесь надписи «сделано в Китае». Ввиду того, что многие известные марки наладили в этой стране с дешевой рабочей силой массовое производство, хорошие джинсы тоже могут иметь такую надпись.
Покупать джинсы нужно обязательно своего размера, в крайнем случае, на размер меньше, но никак не больше, ведь в процессе носки они растягиваются и начинают смотреться значительно хуже, чем в примерочной кабинке. Расцветки и наличие фурнитуры (пряжки, застежки и т.п.) зависят от цели, для которой вы выбираете джинсовые брюки. В качестве офисного, рабочего варианта лучше выбрать однотонный черный или темно-синий, а при выборе модели, предназначенной для вечеринок с друзьями, дать волю фантазии и вкусу. Просмотрите ассортимент, предлагаемый YSL , он наведет вас на полезные мысли. Старайтесь подбирать модель, к которой вы мысленно можете «приставить» большинство блузок и свитеров вашего гардероба, иначе новые джинсы так и останутся висеть в шкафу.
Хорошо подумайте, прежде чем принимать окончательное решение. Возможно, стоит покинуть торговую точку и, вдали от назойливых продавцов, окончательно определиться, действительно ли вам так нравятся конкретно эти джинсы.