Как быстро подтянуть английский

18.01.2015 Выкл. Автор admin

Как быстро подтянуть английскийКак быстро подтянуть английский
Английский язык за границей – жизненная необходимость. Конечно, все мы учили его в школе и даже периодически понимаем, о чем идет речь на англоязычных сайтах, но этого явно недостаточно для того, чтобы уверенно чувствовать себя в чужой стране. Решение проблемы лежит на поверхности – пора основательно заняться изучением английского языка. И лучше всего это делать через интернет.
Преимущества изучения иностранных языков онлайн неоспоримы. Во-первых, не приходится тратить время на дорогу до места обучения, можно заниматься дома или в офисе. Во-вторых, иностранные языки онлайн – это существенная экономия денег. В отличие от репетиторства или групповых занятий, даже платные интернет-курсы значительно дешевле, не говоря уже о бесплатных ресурсах. В-третьих, это возможность подбора индивидуального графика занятий. В-четвертых, если речь идет о курсах, это возможность непосредственно общаться с опытным педагогом или носителями языка при помощи Skype. В-пятых, это возможность разнообразить процесс обучения, используя не только учебные и методические пособия, но и фильмы, аудиозаписи, художественную литературу. В-шестых, это отсутствие необходимости покупать учебники и рабочие тетради – они предоставляются бесплатно. В-седьмых, повсеместная доступность занятий: где бы ни находился слушатель, будь то Галапагосские острова или Турция, если есть интернет, значит, есть возможность заниматься.
Для тех, кто хочет свести траты к минимуму, существуют образовательные порталы, предоставляющие учебные материалы абсолютно бесплатно. Например, очень популярный ресурс www.edu-station.ru. Здесь можно найти учебные и методические пособия, фильмы, аудиозаписи, словари, огромное количество упражнений и контрольных заданий, как в тестовой форме, так и в стандартной. Кроме этого, есть возможность проверить уровень своих знаний онлайн и подобрать подходящую обучающую программу. Как правило, этот и подобные ему ресурсы содержат разноплановую информацию об изучаемой стране, особенностях менталитета ее жителей, дают советы о том, как лучше себя вести в той или иной ситуации. Так что эти интернет-ресурсы будут очень полезны тем, кто собирается за границу.
Подтянуть язык можно еще проще – зарегистрировавшись на иностранных форумах. Их в интернете огромное количество. Появится возможность попрактиковаться с носителями языка, присмотреться к разговорной речи и сленгу. Для тех, кто еще сомневается, приведем последний аргумент: английский онлайн бесплатно – это здорово, полезно, легко и интересно.