Италия – культура и история слились воедино

04.11.2014 Выкл. Автор admin

Италия – культура и история слились воединоДля большинства курортов вы должны подобрать оптимально время для посещения. А вот Италия – это страна, которую вы можете посещать на протяжении всего года. Здесь люди самых разных возрастов смогут найти для себя что-то интересное и оригинальное. Огромное количество памятников, которые расположены на территории государства, смогут удовлетворить вкусы даже самых изысканных ценителей истории и искусства, ведь они были созданы на протяжении достаточно большого времени. Поэтому здесь вы сможете прочитать некоторых из этих достопримечательностей.
На территории Италии для того, чтобы сохранить некоторые разновидности редких животных, специально были созданы четыре заповедника. Первый – это Национальный парк Гран Парадизо, является самым старым из этих четырех парков. Именно здесь вам предоставиться уникальная возможность посмотреть на серн и горных козлов. Помимо этого здесь обитают горностаи, лисы, орлы. А вот самым большим заповедником, который при этом является и парком, можно назвать Национальный парк в Стельвио. Его площадь просто поражает, поскольку он занимает 135 000 га.
Еще одно поистине уникальное создание средневековых мастеров имеет размеры целого города – это Венеция. Огромное количество старинных редких картин, являющиеся украшениями для церкви. Венеция – это праздник круглый год, просто огромные стаи голубей, постоянные туристы со всего мира, а еще — путешествие на гондола, которые покажутся вам просто потрясающим, но и очень романтичными, а вот для любителей покупок здесь открыто огромное количество лавок и магазинов, которые торгуют венецианским стеклом.
Столица Италии – город Рим. Именно здесь даже сами улицы веют стариной. Шикарные дворцы, просто таки грандиозные руины и очень древняя цивилизация – это просто потрясающее место для отдыха. И даже все самые дешевые гостиницы Рима оставят у вас приятное ощущение, которое вы никогда не забудете. Здесь вы отдохнете и телом и душой.