Интересные факты о Японии

21.11.2014 Выкл. Автор admin

Интересные факты о ЯпонииЯпония – удивительная и интересная страна. Для того чтобы изучить ее лучше, необходимо перед поездкой узнать как можно больше об ее традициях, культурных особенностях и обычаях.
Если во время беседы японец кивает головой, то это вовсе не означает, что он выражает вам свое согласие, это означает «я вас понимаю и внимательно слушаю».
Когда жители Японии фотографируются, они практически всегда используют символ победы (знак «V»).
Японцы очень суеверны. К примеру, здесь будет довольно трудно найти 4 палату или 4 этаж в больнице, ведь иероглиф этой цифры похож на иероглиф страшного слова «смерть».
Эта страна чрезвычайно сильно подвержена многочисленным землетрясениям. Ежегодно здесь в среднем происходит до 1500 таких природных явлений.
В процессе мытья местные жители не садятся в ванну с целью намылиться. Свое тело они намыливают за пределами ванны, а затем там же ополаскиваются. И только после этого процесса они погружаются в воду, чтобы расслабиться и освежиться.
В местных деревнях нет необходимости отправлять приглашения на похороны или свадьбы. Подобные события принято считать общественными, поэтому все жители всячески помогают организовывать подобные мероприятия, а потом дружно собираются за одним столом.
Во время трапезы палочки никогда не вставляют в пищу вертикально, ведь в былые времена именно так предлагали еду мертвым.
Япония словно создана для любителей чавкать. Вот здесь-то можно вдоволь насладиться этой привычкой! Здесь принято смачно причмокивать в процессе приема еды. Если же вы этого не делаете, то хозяин может подумать, что блюдо вам не понравилось и сильно обидится.
Также эта страна совершенно нормально относится к гомосексуализму. Первые записи об этом явлении появились в Японии еще в древние времена. Определенный промежуток времени в истории страны такую любовь рассматривали как чистейшую форму любви.
Но если вас больше манит Европа, вы можете провести увлекательное путешествие по Черногории. Для этого достаточно заказать подходящий тур, в котором вы сможете в полной мере насладиться не только природой и достопримечательностями, но и потрясающе отдохнете.