Жесткий диск HP 146GB 6G SAS 15K rpm SFF

31.10.2014 Выкл. Автор admin

В отступление от темы хочу сказать, что сегодня приобрел Жесткий диск HP 146GB 6G SAS 15K rpm SFF. Выбрал его потому что на серваке вин уже полностью забит да притормаживает, а у этого жесткого диска повышенная Скорость вращения 10000 об./мин. К тому же HP 146GB 6G SAS 15K rpm SFF имеет функцию горячей замены — Hot Plug, в общем сервер выходит на новую мощь!
Возвращаюсь к главной теме сегодняшнего поста.
Рождество в Украине.
Жесткий диск HP 146GB 6G SAS 15K rpm SFFЛьвов рождество
Если переодеться в самого черта или отпеть все рождественские колядки вместе с ряжеными, то проникнуться львовским рождественским настроением можно только в присущих только городу Льва уютных кофейнях. Их, наверное, столько же, сколько свечей на главной рождественской елке (она стоит тут же, напротив, памятника Адаму Мицкевичу). На площади возле Оперного театра есть «Венская кофейня», где у входа смакует за столом кофе бронзовый солдат Швейк из романа Ярослава Гашека. Здесь можно позавтракать сырниками и душистыми штруделя. Цены умеренные — завтрак обойдется в 15-20 гривен. Наряду с «Венской кофейни» кафедральный собор Успения Божьей. Это главный львовский храм Римско-католической церкви. Он вобрал стили разных эпох — готики, ренессанса и барокко, а заложен был еще королем Казимиром Великим в XIV столетии.
Жесткий диск HP 146GB 6G SAS 15K rpm SFFЛьвов рождество
От Кафедральной площади через площадь Рынок можно легко добраться до храма Успения Пресвятой Богородицы. Эту жемчужину украинской сакральной архитектуры эпохи ренессанса построило Успенское братство на рубеже XV-XVI столетий и освятил еще киевский митрополит Петр Могила.
Панорама за 400 сходинои.
Площадь Рынок — древнейшая часть города Льва. Здесь некогда был магистрат и сосредоточивалось культурно-экономическую жизнь города. На этой площади есть Ратуша, которую возведена еще в XIV веке из дерева. Ее не раз разрушали, а до наших дней дожила построена в середине XVIII кирпичная Ратуша в стиле венского классицизма. На 65-метровое сооружение можно подняться, преодолев четыре этажа лифтом и до 400 ступенек вверх пешком (билет — примерно 3 гривны). Вознаграждение за эти старания — широчайшая панорама Львова с красными крышами, сверкающими куполами соборов и мощеными улочками (фотография на память на смотровой площадке — священный долг каждого туриста).
Возле площади Рынок в одной из арок Русской улицы притаилась кофейня «Синяя бутылка», в которой можно пообедать (это обойдется тоже недорого — примерно 30 гривен). Найти ее непросто. Единственным ориентиром для поиска является деревянная синяя бутылочка, висящий над одной из арок Русской улице. Найдите арку, нужно не побояться пройти переулками дворового лабиринта, ориентируясь на запах кофе. Он приведет в кафе в австрийском стиле с вкусными дерунами, налистниками, шницеля и самые душистые во Львове кофе.
Вечер Рождества лучше проводить на площади возле Оперного театра. Там соберутся львовяне с детьми и туристы из разных уголков Украины. Вечером происходит рождественский концерт, где играют народные ансамбли, поет хор, а лидер группы «Плач Иеремии» выполняет авторские песни и колядки. Правда, важно не заслушаться и вспомнить, что на вокзале ждет поезд.