Достопримечательности Геленджика

07.10.2014 Выкл. Автор admin

Достопримечательности Геленджика
Земли рядом с Геленджиком в былые времена были населены различными народами, которые оставили свой след в виде памятников археологии. До настоящих дней дошли дольмены и могильники, находящиеся в бассейне реки, под названием Жане. Дольмены, бывшие святилищами, являются памятниками эпохи мегалита. Долину реки хорошо украшают живописные и оригинальные водопады. На данный момент этот археологический, природный заповедник считается наиболее посещаемым путешественниками.
В реликтовом бору Джанхотского ущелья располагается дом-музей В. Короленко, тут можно ощутить дух дворянской дачи и ознакомиться с жизнью этого писателя.
Среди исторических природных комплексов не меньшей популярностью пользуются популярные скала Сафари-парк и Парус.
На набережной Геленджика путешественники с большим удовольствием отправляются в океанариум «Ocean Park», где можно познакомиться с морскими обитателями и выяснить некоторые подробности их жизни.
К услугам гостей и местных жителей комплексы водных развлечений: оздоровительные комплексы, самый крупный в стране аквапарк под названием «Золотая Бухта», и место для отдыха всей семьи — аквапарк «Бегемот».
Тем, кто любит совмещать активный и пляжный отдых могут отправиться на горы, расположенные рядом с Геленджиком.
Отправиться купаться можно не только на море, но и на одно из живописных озер, некоторые из которых считаются памятниками природы, к примеру, озеро Бездонное.
В прилегающих к Геленджику окрестностях сохранились некоторые старые церкви, а также римская башня, которая осталась со времен Нерона.
В этом достаточно интересном городке вы можете отыскать еще много интересных достопримечательностей.
Но если вы хотите хорошо отдохнуть и при этом восстановить здоровье, в обязательном порядке нужно посетить дом отдыха МВД. Здесь вас в полной мере устроят условия проживания, а восстановительные оздоровительные процедуры приятно удивят.