Достопримечательности Берлина

19.01.2015 Выкл. Автор admin

Достопримечательности Берлина
Немецкая столица Берлин – это место слияния и переплетения различных культур, религий и национальностей. Коренные берлинцы, мигранты всех мастей и космополиты живут здесь бок о бок, без особых проблем и наслаждаясь жизнью. Культурная пивоварня в берлинском районе Панков может, в определенном смысле, рассматриваться, как символ такого разнородного сплава, потому что нигде больше в городе не встретишь одновременно столь много различных национальностей и традиций. Будь то искусство, музыка, театр и даже архитектура – Культурная пивоварня объединяет культурные ментальности людей всех рас.
Огромный комплекс сооружений, расположенный на известной улице Шёнхузер Аллее, появился еще в 19 веке. В то время он служил, как можно понять из теперешнего его названия, пивоварней. Во время второй мировой войны здесь было налажено военное производство, к которому были привлечены военнопленные, а затем долгие годы здания комплекса стояли пустыми. До 1967 года сюда водили экскурсии, как сейчас водят больных в самую известную немецкую клинику в Германии – Шарите, а после воссоединения Германии огромные залы и площади решили использовать в культурных целях: экспозиция различных коллекций и собраний, общение людей и проведение всевозможных культурных мероприятий. Сейчас в Культурной пивоварне ежегодно проводятся крупные проекты, мероприятия и шоу, которые привлекают сюда тысячи людей.
Культурная пивоварня может похвастаться огромными площадями – 25.000 квадратных метров. Старые дворики и стильная архитектура уже сами по себе достойны того, чтобы прийти сюда и полюбоваться ими. Но залы, где проводятся мероприятия, это нечто особенное. Здесь есть театры, бары, дискотеки и кинотеатры, клиники, принимающие на лечение в Германии иностранцев и известные далеко за пределами Берлина. Школа искусств, литературная мастерская и известная не только в культурных кругах «Кочегарка» (Kesselhaus) представляют немалый интерес, как и многочисленные залы, в которых музыканты и артисты самых разных национальностей демонстрируют свое искусство и умения.
С 1974 года Культурная пивоварня объявлена памятником национального значения, ее несколько раз расширяли и достраивали. Но при этом она не утратила своего исторического шарма. Ее очень любят снимать режиссеры в многочисленных телесериалах и кинофильмах. Поэтому нередко посетителям Культурной пивоварни, как дополнительный бонус, представляется возможность понаблюдать за работой актеров и съемочной группы, а если повезет, то и сняться в массовке.
Будь то вечеринка в Сода-клубе, занимательная постановка в большом театре «Кочегарки» или посещение современной галереи – Культурная пивоварня готова предложить возможности досуга для всех и на любой вкус.