Дон, отдых на Дону, Вертячий, рыбалка на дону, фото реки Дон

31.01.2015 Выкл. Автор admin

Дон, отдых на Дону, Вертячий, рыбалка на дону, фото реки Донберег реки Дон Вертячий
Отдых на реке Дон, Волгоградская область. Уже много лет мы отдыхаем в очень живописном месте, которое расположено в старом русле реки Дон, неподалеку от поселка Вертячий. Это место находится в часовой досягаемости, расстояние от г Волгоград около 60 км. Придонье всегда поражало своей красотой, очаровательными пейзажами, густыми лесами, заливными лугами, который заполняются каждую весну в разлив Дона. Комары на Дону начинаются примерно с 18 мая и спадают примерно 10 июня, все это происходит в вперемешку с мошкой, и по этому в этот период лучше не рисковать и не кормить паразитов своей кровью. Как правило туристический сезон мы открываем с начала апреля и заканчиваем в конце октября, так как в этот отрезок времени наиболее комфортно можно ночевать в палатках. Дон всегда был богат разнообразной рыбой, и если вы даже не рыбак, то при любительском подходе к рыбалке вы однозначно без рыбы не останетесь. Берега дона преимущественно песчаные, по этому найти живописное местечко с небольшим пляжем не составляет труда, можно даже найти пляжи с мелководьем для безопасного купания детей.
Для туристов не понимающих отдых дикарями, на Дону есть огромное множество турбаз, рассчитанных на разную толщину кошелька, от 300 руб за человека, до бесконечности. На турбазах вам предложат конные прогулки, баню, рыбалку с местным егерем, который непременно покажет вам самые рыбные места, катамараны, квадроциклы, гидроциклы бильярд, и т.д…
Воздух на Дону настолько чист и наполнен запахами трав, что у человека привыкшего к городской загазованности может появится легкое, приятное головокружение. Вдохнув лишь раз этот сказочный воздух, и проведя в окружение этих удивительных лесов хотя бы день, вы не сможете от этого отказаться, и будите из года в год посещать эти места снова и снова.
Дон, отдых на Дону, Вертячий, рыбалка на дону, фото реки ДонВертячий пантон на Дону
Если вы все таки решили поехать на Дон, то не забудьте взять с собой лодку и вы почувствуете и увидите Дон во всей его красе, а что может быть лучше отдыха на воде??? Правильно ни чего!
Дон, отдых на Дону, Вертячий, рыбалка на дону, фото реки Донгитара на Дону поселок Вертячий
Отдых на воде не сравним ни с чем, на воде вы максимально близко соприкасаетесь с природой! На нашем месте есть небольшой пантончик, который уже много лет с радостью встречает нас и радует новыми впечатлениями. Ставим на этот пантон столы и лавки, разжигаем мангал, запеваем любимую песню под гитару, и наслаждаемся природой до самого утра!Представляете как покачивается на волнах пантончик, как легкий свежий ветерок с реки обдувает вас а угольки в мангале потрескивают в тишине, что может быть лучше, после недели проведенной в загазованном шумном городе?
Дон, отдых на Дону, Вертячий, рыбалка на дону, фото реки ДонПантон на реке Дон поселок Вертячий
В последние годы туризм стал очень популярен, т.к. турбазы получили большое распространение да и транспорт стал более доступен, и в связи этого природа получает все больше и больше мусора, который нерадивые туристы разбрасывают в удивительных объемах. Пожалуйста следите за природой, не оставляйте мусор и по возможно собирайте и увозите чужой! Давайте сохраним эти удивительные места для наших детей!
турбазы Самарской области
Дон, отдых на Дону, Вертячий, рыбалка на дону, фото реки ДонБерег Дона на Вертячем