Дом короля мавров

31.08.2014 Выкл. Автор admin

Дом короля мавров
В старинной части небольшого городка под названием Ронда, на улице Спуска Святого Доминика располагается Дом Короля мавров. Первые источники свидетельствуют, что данный дворец уже существовал в 16 веке, хотя эти сведения впоследствии и подвергались неоднократным изменениям. Но известно точно, что некоторое время дом принадлежал герцогине, которая была вынуждена продать его городскому известному антиквару.
Данное сооружение лишено симметрии, оно больше похоже на лабиринт. Внутри расположены многочисленные лестницы и коридоры. На выходящем на улицу фасаде располагаются две башни. Еще один фасад выходит к оврагу, который был сформирован реками Гвадалквивир. Ярусы дома с различной высотой превратились в красочные висячие сады, они в 1912 году разбил их тут архитектор Жан-Клод Николас Форестьерер по указанию герцогини Парсент, на тот момент еще собственницы дворца. Цветущие сады сделаны в испано-мавританском стиле, при этом проглядывается западноевропейская планировка. В садах дворца произрастают лавровые деревья, пальмы, олеандры и кедры. Более того, они украшены беседками, которые обвивает виноград, прудами и фонтанами, на которых поселились огромные лилии.
На территории этого дворца сохранилась арабская шахта, которая уходит вглубь на шесть метров. Вдоль шахты тянется лестница из двухсот ступенек, по которой можно спускаться к реке под названием Гвадалквивир. На дне шахты располагается небольшой колодец, выполненный в скале. Более того, точно известно, что данная шахта применялась и в военных целях. Недалеко от пещеры располагался оружейный зал, в нем прежние хозяева хранили боеприпасы.
Если же вы решите сделать праздник не только интересным, но и оригинальным, стоит арендовать лимузин. Тем более, что сейчас аренда лимузина достаочно распространена, поэтому вы очень просто и быстро подберете именно тот вариант, который вас полностью устроит. При этом. вам даже не нужно будет выходить из дома.