Детский отдых в лагере: радость детям и родителям

01.11.2014 Выкл. Автор admin

Детский отдых в лагере: радость детям и родителям
Все понимают, что полноценный отдых для детей имеет большое значение для юного организма, который вынужден бороться и испытывает постоянное негативное воздействие городской экологии.
По этой причине с наступлением летних каникул многие родители отправляют детей в деревню к бабушке, если есть такая возможность. А остальные мамы и папы оказываются перед непростым выбором — куда повезти отдыхать ребенка летом?
Сейчас опять возобновили свою работу оздоровительные лагери, расположенные в зеленой лесополосе. Теперь остается определиться с выбором. Одни решают выбрать отдых на море, а другие предпочитают оставаться в своем регионе. Как правило, у любого здравомыслящего и ответственного родителя возникает вопрос — какой подмосковный лагерь для детей является самым лучшим? Ведь ребенок за это время должен получить максимум бодрости, здоровья и ему не должно быть скучно.
Из ряда вариантов отличным решением будет отдых в Подмосковье, например, в лагере «Страна Оз». Такой отдых имеет целый ряд весомых преимуществ перед отдыхом на турбазах в других регионах, расположенных за сотни километров. Прежде всего, это географическое месторасположение — базы отдыха для детей расположены в привычной для каждого климатической зоне, следовательно, организму ребенка не нужно тратить энергию на акклиматизацию к новым условиям жизни на время каникул.
Приобретая путевку в детский оздоровительный лагерь, вы подарите ему незабываемые яркие впечатления. Организаторы позаботились о развлечениях. Разработана специальная активная программа для школьников любого возраста. Ведь активный отдых, чистый воздух, положительные эмоции и новые друзья окажут положительное влияние на развитие вашего чада. А так как лагерь расположен недалеко, вы можете при желании посетить его.
Несмотря на удаление от города, созданы хорошие условия проживания, которые обязательно соответствуют санитарным нормам. Чистые и уютные комнаты ждут ребят. Имеются также спортивная площадка, светлый актовый зал, дорожки для катания на роликах, велосипеде. Опытными преподавателями организованны различные кружки по интересам для ребят.
Особое значение уделяется питанию отдыхающих. Ведь дети в любом возрасте должны получать здоровую пищу. А чтобы они съедали порцию полностью, повара стараются готовить не только полезные, но и вкусные блюда. Такой отдых подарит массу положительных эмоций и укрепит здоровье.