Высокогорный курорт Вьетнама Далат и его волшебная природа

02.08.2014 Выкл. Автор admin

Высокогорный курорт Вьетнама Далат и его волшебная природаВьетнама Далат
Курорт Далат во Вьетнаме, расположен на высоте 1475 метров, он имеет уникальный климат благодаря высокогорному расположению.  Этот факт сделал Далат любимым местом отдыха среди местных жителей и туристов, которые приезжают туда из различных стран. Курорт  окружен удивительной красоты природными и искусственными озерами, хрустальными водопадами, вечнозелеными сочными хвойными лесами, так же стоит упомянуть об уникальных природных парках и заповедников, полных экзотических растений. Далат является местом с невероятно мягким климатом благодаря своему расположению. Температура воздуха на курорте колеблется в пределах от +10 С до +26 С, а в сезон дождей там солнечно и тепло практически всегда. Местность Далата преимущественно холмистая, но прогулки, как на велосипеде, так и пешком доставят массу удовольствия любому путешественнику. Здесь туристу  предлагают аренду велосипедов почти во всех отелях. Неподалеку от города находятся известные Башни Тямов, на них можно попасть при помощи фуникулера. Но лучше  отправиться на прогулки по Далату и посмотреть  многочисленные достопримечательности и природные красоты.
Местные  пагоды очень интересны для посещения, а наибольшего внимания заслуживают Thien Vuong, Lam Ty Ni, Su Nu, Linh Son, Minh Nguyet Cu Sy Lam. В Далате есть немалое разнообразие храмовых сооружений, там можно посмотреть Католическую и Евангелистскую церкви, Кафедральный Собор. Любознательным гостям этого курорта можно посетить музей Лам Донг,  Парк Цветов, а так же Bao Dai`s – летнюю резиденцию императора. Центральная часть курорта Далат весьма знаменита своим озером Хуан Хуонг, там можно прекрасно провести время, занимаясь рыбной ловлей, а также катаясь на лодке по воде. Любителям  насыщенного времяпрепровождения можно заказать экскурсии в различные природные парки из Далата. Этот пленительный город Вьетнама в далеком прошлом был назван Маленьким Парижем, и в подтверждение этого была возведена маленькая, но точная копия Эйфелевой башни на задней части центрального рынка. Эта миниатюра напоминает все, о том,  что город Далат был построен французами для того, чтобы спастись от знойного климата Сайгона.
Впоследствии же редкое сочетание французского провинциального обаяния города Далата и традиционной восточной экзотики Вьетнама, где лечебные свойства чистого горного воздуха великолепно дополняются отсутствием сильной жары, смогли сделать этот чудесный горный городок неимоверно популярным среди колониальной элиты. Благодаря этому город имеет довольно развитую туристическую индустрию, так как это способствовало неиссякаемому потоку туристов, которых привлекают уникальные природные богатства Вьетнама, и возможность комфортного и полноценного отдыха, то же самое можно сказать и про озеро Иссык – Куль, санатории которого известны своими лечебными грязями.