Водные прогулки по Венеции

04.08.2014 Выкл. Автор admin

Водные прогулки по ВенецииВенеция славится большими площадями, небольшими церквями, уютными кафе и неповторимой атмосферой. Но в этом итальянском месте запрещен всяческий транспорт вроде автомобилей и прочей техники. А способом передвижения служит водный транспорт, о котором многие и вспоминают, когда слышат о Венеции.

Например, гондолы. Люди, управляющие ими, называются гондольерами. У них обычно единая форма: полосатые кофты, темные брюки и соломенные шляпы с ленточкой.
Каналов здесь больше сотни, самый красивый – Канале Гранде протянулся вдоль всего города, т.е. прогулка на гондоле послужит прекрасной экскурсией по городу. Но здесь часто бывает завышенной, что не должно быть на узких каналах подальше от главной площади Сан-Марко. С таких небольших каналов гондольерыобычно заворачивают в Большой канал.
Там вы сможете проплыть под самым древним мостом Большого канала – Риальто. Когда-то он был деревянным, но после перестройки после событий 1310-1444 годов он стал каменным, притом раздвижным для прохода судов. Пока плывешь по Большому каналу, можно насладиться видами старинной Венеции, в том числе потрясающих домов и дворцов. Затем можно оказать в крошечных обшарпанных улочках, где тоже существует своя атмосфера. Прогулки на гондолах по Венеции – один из поводов посетить этот неописуемый город на воде.
Вашему вниманию предлагается пансионат Фея-2 в Анапе, который находится в пятидесяти метрах от песчаного пляжа. Хотелось бы отметить, что ежедневно на территории комплекса «Фея» проводятся развлекательные программы для детей и взрослых.