Виды среддств самозащиты

23.12.2014 Выкл. Автор admin

Жизнь человека и его безопасность является наибольшей ценностью. Об этом не стоит забывать никогда, поскольку современный мир таит в себе множество опасностей и криминальных угроз.
Виды среддств самозащиты

В любой ситуации очень важно уметь постоять за себя и своих близких людей, защитить жизнь и здоровье. К сожалению, далеко не многие могут похвастаться тем, что в совершенстве владеют боевыми искусствами. А вот стать жертвой нападения рискует практически каждый.
Нож Дирка пиркентона:
Виды среддств самозащиты
Нож для выживания:
Виды среддств самозащиты
В настоящее время представлено широкое многообразие всевозможных средств самозащиты, которые рассчитаны на различными категории пользователей. Такие виды оружия предназначены для свободного использования безо всяких лицензий.
Даже если вы всегда на сто процентов уверены в том, что ничего неприятного с вами не может произойти, все же, иметь при себе компактные и удобные средства самозащиты никогда не будет лишним.
Деревянная Явара с шилом внутри:
Виды среддств самозащиты
Тактические Куботаны в ассортименте:
Виды среддств самозащиты
К подобным видам относятся всевозможные газовые пистолеты и баллончики, скрытые ножи, кастеты, электрошокеры, куботаны, явары, а также многое другое.
Теперь рассмотрим поподробнее каждое из средств самозащиты:
Виды среддств самозащитыАэрозольные газовые баллончики пользуются широкой популярностью и способны надежно защитить вас на улице от грабителя, подвыпившего хулигана или агрессивной собаки. В качестве основного действующего вещества в таких баллончиках может быть использован экстракт красного жгучего перца, либо другое эффективное слезоточивое вещество. Используя газовый баллончик обязательно обращайте внимание на направление ветра, чтобы ваше защитное средство случайно не сработало против вас.
Виды среддств самозащитыНе менее популярными средствами самозащиты являются и электрошокеры. Напряжение, которое в них используется, может достигать от нескольких сотен тысяч до двух с половиной и более миллионов вольт. Таким образом, можно легко и быстро вывести нападающего из строя и причинить ему вред, не являющийся критическим для его жизни, однако способным пресечь его дальнейшие действия. В результате использования электрошокера у злоумышленника могут появиться мышечные судороги, ожоги, а также нарушение координации движений. Современные электрошокеры очень удобны в использовании, легкие и компактные, они без проблем могут поместиться даже в самую миниатюрную женскую сумочку. Многие из электрошокеров выполнены в форме мобильного телефона или электрошокер губная помада.
Виды среддств самозащитыОдним из древнейших средством самозащиты по праву является кастет. Изготовленный из высококачественной стали, он способен значительно усилить мощность удара и нанести противнику некоторые увечья. По аналогичному принципу действуют куботаны и явары.
Всегда помните о том, ваша безопасность и безопасность ваших родных — в ваших руках! А современные средства самозащиты станут вашими надежными помощниками!
Все эти средства самозащиты и многие другие, Вы можете приобрести в магазине средств самообороны Тесаков Ком!