Борнео. Храмы, Темплы, мечети Кучинга

29.09.2014 Выкл. Автор admin

Борнео. Храмы, Темплы, мечети КучингаГулять по городу Кучингу, одно удовольствие, обязательно выйдешь к чему-нибудь интересному.
Ну, в первых, отмечу, что здесь пускают в мечеть, а точнее, мы посетили главную мечеть штата Саравак. К нам подошёл охранник, увидев, как мы стоим в нерешительности и разглядываем мечеть снаружи, предложил зайти вовнутрь и дал свой плащ с капюшоном, который скрыл меня от макушки до пят. Не взяв с нас ни ринггита, он провёл нас по всей мечети, мы даже поднялись на второй этаж. Охраннику было очень приятно, что русские люди интересуются его страной и культурой, нам же он поведал, что русских видит впервые. Мечеть была построена в 1968 г. Это великолепное сооружение розового цвета с золотыми куполами напомнило мне дворец из сказки Алладина.
Недалеко от мечети находиться Храм Сикхов. Мы в нём не застали ни единой души, поднявшись на 3 этаж, обошли здание по балкону, осмотрев обзорный вид.
Даосский храм Кучинга – ТуаПекКонг старейший величественный храм постройки 1843-1876 г., но есть предположение историков, что на этом месте стоял древний китайский Темпл XVIII века. Храм построен в честь святого покровителя путешественников и торговцев – ТуаПекКонг. Интересный храм, мы там провели два часа, помогая китайской семье делать «оригами» лотоса, которые позже сожгли в печи. Храм славится праздником поминовением душ усопших ВангКанг.
Напротив Храм КуекСенгОнг, построен в 1895г. в нём китайские рыбаки молятся о хорошем улове и лёгком возвращении домой.
Это самые известные храмы, помимо них в городе, есть много маленьких, но не менее интересных.
Но если вы просто хотите отдохнуть, стоит поехать на море. вы можете остановиться в Кисловодске, потому-что здесь огромное количество курортов и санаториев, поэтому вы сможете восстановить здоровье. К тому-же Отзывы о санаториях Кисловодска найти достаточно просто, поэтому вы быстро подберете оптимальные условия для отдыха.