Белград, Сербия

31.10.2014 Выкл. Автор admin

Белград, Сербия
Белград является одним из уникальных балканских городов, столицей Сербии, а в прошлом и Югославии, расположенный на перекрестке двух огромных рек: Савы и Дуная, утопающий в зелени, романтический город с огромным количеством университетов и студентов со всего мира, город который славится своей ночной жизнью и редко спит – все это как его еще по праву называют «Белый город».
Белград славиться своей визитной карточкой, крупнейшей православной церковью на Балканах – Храмом Св. Савы. В этом городе расположен музей Николе Тесле, Королевский Дворец. Находясь в Белграде невозможно не посетить парк Калемегдан и старинную крепость с Белградским зоопарком.
Любители ночной жизни будут по-настоящему счастливы в этом городе. Выбор баров, ресторанов, «сплавов» на воде, дискотек, концертов и других всевозможных кафе и пабов просто ошеломляющий. Также стоит отметить, что город никогда не спит и даже в 4-5 утра вы найдете повсеместно, где подкрепиться после «журки» (вечеринки) – перекусите местными плескавицами, палачинками или чевапами. А после отправитесь на небольшой сон в свой отель, хостел или квартиру, аренду которой найти не составит труда.
Гурманы со всего света будут довольны местной кухней, винами и традиционным гостеприимством, которые они могут найти на старинной улице Скардалия, усыпанной национальными ресторанчиками.
Улица Князя Михайлова – это огромная центральная пешеходная улица с магазинами, кафе, сувенирными лавками, которая простирается до входа в парк Калемегдан. Да и гуляя по старой части города, вы встретите множество уникальных архитектурных строений, памятников культуры.
Белград – это город в который хочется возвращаться!
Но если вы решите переехать сюда жить, стоит заранее приобрести дом или коттедж. Но не стоит переживать, ведь это можно сделать очень просто в сети, поскольку продажа зарубежной недвижимости сейчас очень популярна и востребована.