Что такое трофи-рейд?

Что такое трофи-рейд?

29.03.2015 Выкл. Автор admin

Очень многие люди иногда бросают все свои дела, вне зависимости от того насколько они могут быть важны, грузят в свои автомобили спальники, палатки и всю необходимые вещи для путешествия и отправляются в путь, иногда за сотни, а иногда и за многие тысячи километров. Таких людей не пугает даже то, что ехать туда придется несколько дней подряд, туда, где придется бороться с бездорожьем и грязью, и все это – трофи-рейд.

Что такое трофи-рейд?

Несмотря на то, что данные соревнования пользуются огромнейшей популярностью, а существует еще большое количество людей, которые до сих пор не могут понять, что же это такое. Если говорить о точном определении, то трофи-рейд – это соревнования, участвуя в которых, вы должны преодолевать бездорожье. Как правило, соревнования проводят на специальных автомобилях, например, как вездеходы Mudd-Ox или же на специальных мотоциклах и квадроциклах для езды по бездорожью. Основное отличие трофи-рейда от обычных гонок состоит в том, что у вас нет необходимости соблюдать определенную высокую скорость, главное вложиться в выделенное зачетное время, пройти все спецучастки и выполнить все задания.

Спецучасток

Это определенный отрезок маршрута, который участник должен пройти за определенное количество времени. Однако, как правило, для проведения трофи-рейда выбирают такие участки, где вы сможете целый день проходить несколько километров. Именно по этим причинам к данным соревнованиям не просто готовятся участники на выдержку, а и готовят специально свои автомобили. Следует также отметить, что это довольно опасный вид спорта, поэтому хорошо подготовленный автомобиль, иногда может сохранить жизнь водителю.

И если вы любитель экстрима, всплеска адреналина и острых ощущений, то вам стоит определенно заняться трофи-рейдом.