Что посмотреть в Хельсинки

Что посмотреть в Хельсинки

25.03.2015 Выкл. Автор admin

В настоящее время зимний туризм приобретает все большую популярность. Многочисленные горнолыжные курорты пользуются большим спросом среди туристов. Кроме того, не менее популярны и некоторые северные страны: Норвегия, Финляндия и т.д.

Если вы мечтаете посетить одну из таких стран, рекомендуем отправиться в Финляндию, только здесь природная красота пейзажей и высокий уровень развития страны прекрасно сочетаются с возможностью насладиться настоящей зимой. Отправляясь в Финляндию, конечно же, невозможно обойти вниманием ее столицу – Хельсинки. Трансфер в аэропорт Хельсинки отправляется регулярно, так что у вас всегда есть возможность отправиться в путешествие.

Хельсинки – это крупнейший город южной части страны, расположенный на берегу Балтийского моря. Построенный на полуостровах, он является аутентичным морским городом. Прямо вокруг улиц расположены заливы, мосты города соединяют острова между собой. Кроме того, регулярно курсирует паром, соединяющий самые отдаленные острова Хельсинки. Сам город является не только юридической столицей Финляндии, но и центром культурной, интеллектуальной и научной жизни. Именно здесь расположены головные офисы многих предприятий страны, для процветания различных сфер бизнеса созданы все условия, в частности, широкая развилка транспортных сетей. Несмотря на столь обширное сосредоточение производств и большое количество транспорта, экология страны находится на высоком уровне, и Хельсинки – незагрязненный город с чистым воздухом.

В Хельсинки есть много достопримечательностей, которые нужно увидеть своими глазами. Например, символ Хельсинки – Сенатская площадь. А рынок Хаканиеми стоит посетить всем, кто хочет почувствовать характер этого чудесного края. Музеи, галереи и даже храм в скале – Хельсинки изобилует красивыми местами.