Чем Эмираты привлекают туристов

05.02.2015 Выкл. Автор admin

Чем Эмираты привлекают туристов
ОАЭ являются курортом с наилучшим уровнем обслуживания, с шикарнейшими песчаными пляжами, притом, что в каждом эмирате цвет песка свой. Более того, это место является традиционным для шопинга и немаловажно выгодным, так как Эмираты представляют зону беспошлинной торговли, а также раем для гурманов, в ресторанах которых представлена кухня всего мира.

Если вы решили поехать отдохнуть в Эмираты, то сразу появляется вопрос: Когда? Самым благоприятным периодом является период, начиная со средины сентября и заканчивая серединой мая. Этот период является самым солнечным, хотя вечера прохладны. На протяжении летних месяцев температура, а также влажность существенно повышаются, так что в это время лучше не отдыхать. Температура практически весь год держится от 18 до 25 градусов, а на протяжении летних месяцев 37 при относительной влажности воздуха 90-100 с полным отсутствием осадков. Сами понимаете, что это далеко не комфортные условия для отдыха. Дожди здесь чаще выпадают в период с декабря по февраль не более 10 раз в год. Так что если вы решили поездку ближе к Новому году, то скажем, что погода в Шардже в декабре никак не сможет помешать вашему отдыху.
Из-за чего же туристов привлекают Эмираты? Первичным интересом является увидеть воочию сказочно богатую страну с нефтяными шейхами и появляющимися новыми мировыми чудесами. А в повторные поездки туристы отправляются из-за высокого уровня сервиса, возможности сделать покупки и отдохнуть. Дубаи очень знаменит своими торговыми центрами невероятных размеров, в которых не заканчиваются распродажи и очень многие туристы едут туда целенаправленно за шубами на протяжении всего курортного сезона.

Чаще всего, тех, кто едут в ОАЭ можно поделить на две группы. Первая – это состоятельные люди, которые способны ездить сюда дважды в год, а вторая – «шопники», которым это направление открылось приблизительно 10 лет назад. Сегодня количество людей. Относящихся ко второй группе существенно снизилось, и стало где-то не более 10 %. Правда, постепенно на смену «шопников» приходят новые «шубные» группы.

Что же касается сервиса, то он на высоте, не зависимости от категории отеля. Здесь над душой у туриста не будут стоять и клянчить чаевые, все работники работают по найму и очень дорожат своими рабочими местами, так как при потере работы и не найдя новую, в ближайшее время их депортируют из страны.