Ривьера

17.02.2015 Выкл. Автор admin

Ривьера

Ривьера — не большой курортный город Болгарии, расположенный в 17 км от Варны неподалеку от курорта Золотые Пески и являющийся как бы его продолжением. Ривьера по праву считается элитным курортом, его территория закрытая и охраняемая. Раньше Ривьера была местом отдыха партийной и государственной элиты Болгарии.
Закрытый ранее для массового посещения, этот красивый уголок курортного побережья дышит спокойствием и тишиной. Ривьера бич — это отличный зелёный парк и чистейший песчаный пляж в маленькой бухточке.
Ривьера относится к дорогим и престижным курортам, соответственно уровень цен значительно выше, чем на других болгарских курортах, но зато здесь нет массы людей, шума и суеты.
Кроме первоклассных пляжей, здесь есть целебные термальные источники, поэтому сюда можно ехать не только просто отдохнуть, а и поправить здоровье.
Курорт Ривьера предлагает отличные условия для водных развлечений и видов спорта. Парк отдыха Акваполис оснащен по последнему слову индустрии развлечений, и расположен немного выше города, возле шоссе E87.
Добраться до Ривьеры можно из Варны, аэропорт которой принимает множество самолётов как регулярных, так и чартерных авиарейсов. Также есть паром из Одессы.
Добраться до курорта Ривьера из Варны достаточно просто. Кроме регулярных автобусных маршрутов, есть множество маршрутных такси.