Протарас

14.03.2015 Выкл. Автор admin

Протарас

Если Вы – любитель девственной природы, отец большого семейства, или просто неисправимый романтик – вам должен понравится Протарас. Это достаточно новый курорт, расположенный в Юго-восточной части Кипра. До международного аэропорта Ларнака всего 38 километров, поэтому дорога до Протараса не займет много времени. Здесь очень уютно и тихо, в основном отдыхающие приезжают сюда с семьями, поэтому ваши дети легко найдут себе товарищей для пляжных игр. Вы же сможете отдохнуть, загорая на теплом песке. В отелях специально предоставляются ранние ужины для детей и няни, — в общем, этот курорт ориентирован на семейный отдых.
Золотые песчаные пляжи этого курорта, расположены вдоль длинной береговой линии, или укрываются в маленьких бухточках, с их прекрасным золотистым песком и чистой морской водой, считаются одними из самых лучших на Кипре. Здесь вы можете позагорать или заняться одним из множества видов водного спорта.
Бухта Фиг Три, что в переводе с английского означает Дерево Инжира, с ее спокойными водами, является отличным местом для катания на водных лыжах, надувных «бананах», для дайвинга и полетов на параплане. Посетите пляж Фламинго: этот пляж отличается от других травянистыми склонами, кортами для тенниса и минигольфом.
В небольшой деревне Паралимни, расположенной чуть подальше от моря, имеется множество таверн, выполненных в старинном стиле, и славящихся превосходными блюдами традиционной кухни, а также большое количество различных магазинов возле центральной площади деревни.
Протарас — это современный курорт, который был построен специально для отдыха туристов из разных стран. Но в то же время на холме, расположенном неподалеку, сохранена старая церковь Святого Ильи, по высоте господствующая над курортом. А гуляя вдоль побережья с покрытыми колючим кустарником склонами и уютными бухточками, доходящего до окруженных скалами заливов мыса Греко можно полюбоваться морскими пейзажами и величественным заревом заката.
Ночная жизнь достаточно спокойная. Для гостей и местных жителей работает множество баров, ресторанов, предлагающих богатый выбор блюд национальной и международной кухни, и две дискотеки.
Если Вы хотите спокойно отдохнуть в тихом курортном месте с отличными пляжами и широкими возможностями, тогда Протарас отлично Вам подойдет. Его пляжи наилучшим образом подходят для семейного отдыха, а местность вокруг курорта равнинная и по ней очень приятно совершать пешие прогулки.