Лимассол

25.10.2014 Выкл. Автор admin

Лимассол

Если вы не можете жить без большого города, высотных зданий, обилия людей и машин — вам нужно поехать на отдых в Лимассол.
Это – основной морской порт и второй по величине город Кипра с населением численностью около 135 тысяч человек. Также Лимассол является важнейшим туристическим центром Кипра. Он расположен в южной части острова в заливе Акротири. Рекреационная зона плавно переходит в город, с множеством магазинов, ресторанов и винных погребов. Лимассол — винодельческий центр Кипра. В феврале здесь проводится ежегодный красочный карнавал с масштабным парадом, проходящим через центральные улицы. А в сентябре проводится праздник виноделия, который длится 10 дней. Ну а если вы ценитель искусства – стоит посетить древний греко-римский театр, дошедший до нашего времени в первозданном виде, на сцене которого и сегодня проходят оригинальные театральные представления.
Лимассол известен не только своими пляжами, но и винодельческой промышленностью, так как он окружен множеством виноградников. Выращиванию винограда способствует климат и удобная для этого вида деятельности местность. По качеству местные вина не уступают самым известным французским брендам, к тому же, можно посидеть в небольшом винном погребке, которых в городе множество, и продегустировать вина изготовленные его хозяином.
Территориально город разделен на три основных района: центр, расположенный в 5 км от центра Потамос Йермасояс, и Аматус находящийся на расстоянии 8 км от центра. Отели Лимассола, расположенные вдоль побережья в восточном от центра направлении, заслуженно считаются одними из лучших на острове, благодаря высокому качеству обслуживания, современной архитектуре и удачному расположению. Богатый выбор ресторанов с традиционнной кухней, дискотек, ночных клубов и баров создают горячую атмосферу, без которой не могут любители ночной жизни.
Тем, кто любит шоппинг, Лимассол предлагает большой выбор разнообразных магазинов, среди которых бутики одежды европейских и местных модельеров, магазины сувениров, ювелирные магазины, лавки с предметами народных ремесел и многие другие.
Из Лимассола можно легко и быстро добраться в любую точку Кипра, автобусное сообщение здесь налажено хорошо, а также посетить окрестные достопримечательности, такие как, древние города Курион и Аматус, крепость Колосси, многочисленные винодельческие предприятия и археологический музей.