Причины посетить Панаму

29.04.2014 Выкл. Автор admin

Причины посетить ПанамуПосетив Панаму, хочется никогда больше отсюда не уезжать. Так говорит большинство туристов, и это еще одна причина ее посетить.
С Панамой часто ассоциируются два слова: флора и фауна. Это, своего рода, панамский слоган. С высокой температурой и влажностью в стране тут есть такие представители флоры и фауны, которых невозможно найти ни в одном другом месте в мире. Тут можно наслаждаться открытиями новых, интересный и еще никому неизвестных видов. Именно по-этому сюда постоянно съезжаются натуралисты, которые хотят присоединить свой вклад в исследование природы.
Панама также известна тем, что тут действительно можно найти любой тип еды! У них есть рестораны по всему городу и сельской местности, предлагающие превосходные интернациональные блюда. Единственное, чего тут стоит опасаться — переедание и опустошение кошелька, ведь даже для самого придирчивого из едоков Панама найдет идеальное меню.
Любители клубной жизни никогда не разочаруются, приехав в Панаму. Музыка смешивается в большинстве баров и клубов перепрыгивая с ритмов поп-музыки до сальсы и меренге. Но каждый бар имеет собственную невероятную атмосферу, к которой стоит присоединиться хотя бы на одну ночь.
Еще одна причина посетить Панаму — город Эль Валле. Всего два или три часа езды от Панамы, и Эль Валле принимает туристов в свои объятия. Тысячи лет назад на этом месте был вулкан, что создает совершенно другой мир. Тут есть зоопарк, полон редких и замечательных видов, горячие источники и вулканические грязевые маски, а также потрясающие водопады, к которым постоянно хочется возвратиться.
Большинство туристов в первую очередь стремятся в Панама-Сити, который отличается от любого другого города своей атмосферой и удивительным ритмом жизни. Это место, где есть множество красивых и современных зданий, которые, однако, исчезают через несколько кварталов, чтобы уступить место старому городу. Панама-Сити — это современный город, который сумел сохранить свое наследие.
Всего в паре часов поездки от города можно обнаружить километры золотистых пляжей. Некоторые из них пустые, некоторые с ресторанами, кабинками для переодевания и магазинами, однако у них есть нечто общее — фантастические волны и мягкий песок.
Жемчужные острова в Тихом океане не так популярны, как другие вокруг Панамы, что делает его идеальным для менее дорогого, спокойного отдыха. Добраться сюда очень просто, и проведенное тут время действительно запомнится красивой природой, теплой водой и мягким песком.
Остров Гуна Яла часто называют небесным. И действительно, море тут кристально чистое, а песок почти белый. Окруженные пальмами и спокойствием туристы действительно хотят остаться здесь навсегда. Местные жители — очень доброжелательные, и, что самое интересное, единственный доступный транспорт — лодки, следовательно это место, где нет пробок.
У Панамы есть все, чего только может пожелать душа. Однако главная причина, по которой необходимо хоть раз там побывать — местная погода. Туристы из северных стран сочтут это место раем, залитым мягким теплом от солнца. Даже в сухой сезон, когда на улице солнечно почти каждый день, умеренный бриз не позволяет солнечным лучам раскалять все вокруг и создает ощущение ласковой свежести. В сезон дождей высокие температуры и море солнца все-равно не покидают эту страну. В целом на улице будет 30 градусов в течение всего года, даже когда идет дождь!
Прочитав все эти причины отправиться в Панаму, стоит тотчас же собрать вещи и посетить эту страну, полную чудес и развлечений, для того, чтобы найти еще несколько десятков причин остаться тут навсегда.