Поездка в штат солнечного света – Флориду

27.11.2013 Выкл. Автор admin

Поездка в штат солнечного света – ФлоридуМежду Атлантическим океаном и Мексиканским заливом расположилась Флорида. В состав федерального союза она вошла 3 марта 1845 года. В 1513 году испанец Хуан Понсе де Леон дал ей название «цветущей земли». Непосредственно в этот период происходил испанский пасхальный фестиваль цветов. В начале XVI века Флорида была колонизирована испанцами. Первые европейцы, приехавшие на этот полуостров — итальянские мореплаватели Джованни и Себастьян Кабото.
В наше время потомки семинолов, которые в основном живут в Эверглейдс придерживаются выполнения законов, которые диктует современная жизнь, и стараются получать выгоду  от приезда туристов. Что касается последнего, то он превращается в массовый. В качестве отдыха это место выбирают влюбленные пары, многодетные семьи, любители рыбной ловли, звезды, люди творческих профессий, яппи, хиппи и пенсионеры. На самом деле помимо теплого моря и белого песка во Флориде можно посетить болотистый национальный парк Эверглейдс – это самая необычная экосистема мира, насладиться чистыми реками, зелеными чащами лесов. Довольно часто в последнее время люди, приехавшие во Флориду остаются навсегда наслаждаться красотой этого непредсказуемого полуострова. Несмотря на то, что Флорида зарекомендовала репутацию шумного курорта, находясь в этом месте, появляется какое-то философское настроение.
Во Флориде стоит побывать на знаменитом мысе Канаверал. Именно с этого места осуществлялось много космических миссий, в частности и в 1969 году «Аполлон-11». Именно во время этой экспедиции первый человек оказался на поверхности Луны. С этого же места отправляются космические корабли многоразового использования. К тому же мысу Канавералу предстояло стать свидетелем нескольких трагедий. Итак, только стартовав в 1986 году, взорвался челнок «Челленджер».
Южный мыс Америки понравится любителям рыбалки. Были случаи, когда глубины океана позволяли достать настоящих гигантов. В качестве трофея о такой рыбалки можно заполучить, допустим, двухметровую рыбу-меч или даже акулу. А распространенной скумбрии здесь вообще много. Так как за покупку однодневной лицензии на рыбалку в открытом море стоит заплатить много денег, поэтому многие в целях экономии рыбачат просто на берегу. А всем тем, кому нравятся бескровные развлечения стоит поплавать с дельфинами. В целях этого стоит отправиться на один из пляжей расположенных в окрестностях Сент-Питерсберга. Посмотреть на дельфинов и других обитателей подводного мира можно находясь в специальной лодке, оборудованной стеклянным дном.
Основой местной кухни являются морепродукты, заказать которые можно придя в любой ресторан. Но чтобы поесть жареных моллюсков нужно будет поехать на остров Ки-Уэст. Помимо того, что Флорида позволяет насладиться вкусом даров моря, здесь есть разные деликатесы кубинской кухни. Во время традиционной трапезы едят овощи, свинину, фасоль, рис (все в большом количестве). Блюда, приготовленные в одном из таких ресторанов не только вкусные, но и стоят недорого. Но во Флориде сейчас у кубинской кухни появились конкуренты. Так, вкусное и недорогое меню можно увидеть в ресторанах, принадлежащим уроженцам Перу, Никарагуа, Гаити, Ямайки, Аргентины. Удобнее всего путешествовать по Флориде на автомобиле. По городу можно ездить со скоростью 20-60  км/ч. А уже на трассе можно разогнаться до 70 км/ч. По автострадам и крупным шассе иногда можно ехать со скоростью 100 км/ч. Также с комфортом можно ездить в общественном транспорте. Так как все крупные города соединены сетью автобусных маршрутов.