Отдых на Мальдивах

08.11.2013 Выкл. Автор admin

Отдых на МальдивахМальдивы – это тот уголок планеты, который можно сравнить с раем. Находится этот рай в Южной Азии, а его берега омывает Индийский океан. Живописные пейзажи, почти необитаемые места поражают с первых минут своей экзотикой и красотой. Отдых на одном из островов – это безмятежная нега на побережье Индийского океана. Здесь можно с утра до вечера нежиться под лучами солнца на белоснежном пляже, можно пойти посмотреть на местные достопримечательности, можно арендовать яхту и поплавать в прозрачных водах океана.
Мальдивы, прежде всего, привлекают к себе туристов своим буйством красок и разнообразием растительного мира. На каждом углу можно встретить кокосовую пальму, известную своей вкусной мякотью и сладким молоком. Также здесь можно встретить хлебное дерево, бамбук, эвкалипт, панданы, мангровые деревья и много других деревьев.
Но самое главное, что в стране произрастает великое множество кустов роз, так как роза наравне с пальмой является национальным символом Мальдивской республики. Все улочки Мальдивских островов украшены различными цветами: гибискусом, плюмериями, алтеями и др. А от изобилия фруктов глаза разбегаются в разные стороны: манго, лайм, ананасы, папайя, маракуйя, словом, это фруктовый рай, где есть все, что душе угодно.
Из животного мира на Мальдивских островах можно встретить морских ласточек. На коралловых рифах вы увидите бекасов и морских фрегатов. Также вы встретите водяных курочек, различных яркоокрашенных птичек и розовых попугайчиков. Ночью на берег выползают крабы-амфибии и крабы-ука. Но по-настоящему захватывает дух подводный мир: огромное разнообразие больших и маленьких рыб потрясает дух каждого.
К сожалению, все достопримечательности находятся в Мале, столице Мальдив, а на остальных островах туристам можно только загорать, заниматься дайвингом и т.д. Но вы всегда можете добраться до Мале, чтобы культурно просветиться. Вот местные достопримечательности:
Парк Султана. Раньше там был еще и дворец, но потом он был разрушен, и сады султана превратили в парк;
Национальный музей, который расположен в парке Султана;
Парк Джумури-Майдан, который считается центром семейного отдыха;
Дворец Мулиаге, утопающий в зарослях прекрасного сада;
Мечеть Калу Вакару, которая также расположена в парке Султана;
Мечеть Хукуру, интерьер которой с первых минут поражает взгляд;
Исламский центр и Большая мечеть. Это место считается одним из крупнейших религиозных центров Азии;
Усыпальницы Медузияраи. Это самая почитаемая святыня Мальдивской Республики.
Но помимо достопримечательностей, которых не так много, Мальдивы – это рай для любителей спортивного отдыха. Здесь можно заняться дайвингом. Даже если вы ни разу этим не занимались, на Мальдивах вы можете посетить школу дайвинга, где вас научат азам.
Если дайвинг – слишком экстремальное занятие для вас, то вы можете заняться снорклингом, т.е. поплавать в ластах и с маской. Это, так сказать, альтернатива дайвингу, но требует меньше навыков и сноровки, что делает снорклинг доступным видом спорта каждому желающему окунуться в подводный мир.
Не смотря на то, что Индийский океан относительно спокоен, здесь найдется занятие и для серферов. Самое лучшее время для занятий серфингом с апреля по октябрь, а в январе волны достигают исключительной длины.
Это всего лишь малая толика, повествующая о красоте Мальдивских островов. Всего и не перечислишь, надо обязательно приехать и увидеть все своими глазами. И как только вы ступите на землю одного из этих прекрасных островов, вы влюбитесь в красоту этого острова и, поверьте, вы ни разу не пожалеете, что приехали сюда.