Африка

26.01.2014 Выкл. Автор admin

АфрикаЮжная Африка — это большая страна населенная множеством различных народов, имеет 11 национальных языков. Она граничит с Лесото, Свазилендом, Зимбабве, Мозамбиком, Ботсваной, Намибией. ЮАР знаменита не только различными природными пейзажами, добычей золота и своими винами. Эта страна имеет сильную экономику. Часто Африку называют райским уголком для туристов. Большинство туристов имеет право пребывание на территории Южно- Африканской республики в течение 3 месяцев.
Незабываемым ваше путешествие сделают экскурсии на « Мыс Доброй Надежды», дорогу садов, Крюгер парк, Столовую гору в Кейптауне. А также, вы сможете посетить экскурсию по винным фермам.
Заповедник «Мыс Доброй Надежды», занимающий площадь в 7750га, находится на Западе Кейпта. Лучшая смотровая площадка заповедника привлекает сотни туристов полюбоваться разнообразием флоры и фауны.
На территории Западного Кейпта расположены более 4 тыс. виных ферм, которые благодаря прекрасным погодным условиям производят вино одновременно из нескольких сортов винограда.
Начиная у Моссел Бэя и заканчивая заповедником Тситсикамма, проходит, рядом с южным побережьем ЮАР, дорога садов.
Основателем самого большого национального парка в 1898 был Пол Крюгер. В настоящее время этот парк занимает территорию равную почти 2 млн. га. Парк населяют 250 тысяч животных.
Для многих туристов служит ориентиром Столовая гора, поскольку видна из любой части города. На ее вершине расположена смотровая площадка, откуда видна как на ладони вся панорама города.
Африка – это огромный уникальный континент. И Вы можете посетить не только ЮАР. Вы можете побывать в Тунисе, Марокко, Эфиопии, Кении, в Мали, Египте, Кабо-Верде, Габоне, Гане, в Синегале, Зимбабве, Сошельских островах, Мозамбик.
Возможность половить рыбу в Индийском океане, увидеть китов, познакомиться с богатой подводной фауной, привлекает все больше туристов на Африканский континент. Среди национальных парков всемирно известным является заповедник Серенгети, находящийся в Танзании, он соединяется с кенийским парком Масай – Мара. Не только большое количество парков, заповедников, привлекает туристов на Африканский континент, но и дешевизна проживания, европейский комфорт, экзотика и богатое историческое наследие Африки.
Очень многие иностранные туристы совмещают отдых с деловыми встречами и переговорами. Мадагаскар один из крупнейших туристических центров. Он располагает четырьмя центрами: на островах Нуси-Бе (северо-запад), на островах Нуси-Бураха (восточное побережье), в морском порту Тауланару (крайний юго-запад), в столице – Антананариву. Чистые песчаные пляжи, большие водные пространства, вечнозеленая растительность, благоприятные климатические условия привлекают не только туристов, но и людей киноискусства. Проехать на мотоцикле по пустыне Калахара, на верблюдах по Сахаре, пролететь над горами, водопадами, что может быть интереснее и увлекательнее?
В Африке не знают, что это такое – кипятить воду. Ее пьют из-под крана, она не загрязнена химическими элементами. Европейским туристам не рекомендуют пить сырую воду, но это лишь для того, чтоб не лишать прибыли гостиницы, которые снабжают постояльцев водой. Существует некий миф об Африке. Нищета, голод, безграмотность, но тоже можно сказать о любой стране. У каждой страны есть свои трудности.
Хотелось бы сказать, что, если не придерживаться ложных мнений, вы получите настоящее удовольствие от посещения континента – Африка. Хорошие климатические условия, места, где можно найти множества сокровищ, только поднимают престиж и имидж Африки.