Флоренция на Эльбе

05.08.2014 Выкл. Автор admin

Флоренция на Эльбе
Дрезден является столицей Саксонии и самым красивейшим городом в Германии. Он известен многим как «Флоренция на Эльбе», хорошо известен на территории Европы, как город с самой красивейшей архитектурой и художественными сокровищами.
После бомбежки силами Великобритании и Америки город быстро исчез. Всего за ночь Дрезден исчез, и о нем можно было только вспоминать.
На данный момент город развивается, и путешественники снова посещают эти места. В городе есть большое количество церквей и дворцов, много известных на весь мир музеев.
В 2006 город был восстановлен полностью. На данный момент у правительства в планах реставрация Церкови Фрауэнкирхе, которая была сооружена в 1726-1743 годах. Церковь выполнена в стиле барокко и известна своей красотой и 93-х метровым копалом. Реставрированная Хофкирхе- самая масштабная церковь во всей Саксонии. Ее фасад содержит тридцать восемь исторических и библейских фигур, выполненных в стиле зрелого барокко.
Церковь Креицкирхе является домом известного в Дрездене хора мальчиков. Архитектура данной церкви является сочетанием модерна и барокко. Символом Дрездена является известный многим оперный театр, который был построен в стиле итальянского ренессанса. Постимпрессионизм и импрессионизм в музее представлены художниками Мане, Ван Гогом, Моне и Дега.
Удивляющим шедевром периода барокко является дворцовый ансамбль Цвингер. В данном дворцовом комплексе располагается достаточно много музеев. Это один из наиболее лучших комплексов во всем мире.
Если же вы хотите сделать приятный и оригинальный подарок для второй половинки, стоит подарить парфюм. Тем более, что история бренда kilian достаточно долгая и насыщенная. Благодаря этому парфюм получился изысканным и приятным.