Уникальные достопримечательности таиладнского острова Самуи

15.02.2015 Выкл. Автор admin

Уникальные достопримечательности таиладнского острова СамуиСамуи
Самуи – это остров в Таиланде, тропический рай и настоящая сказка. Благодаря его климату тут можно отдыхать круглый год. Сам остров представляет собой удивительное зрелище – в середине царят тропические джунгли, тогда как вдоль побережья расположены потрясающие пляжи с фруктовыми садами и кокосовыми пальмами. Отели тут растут в тени пальм, причем здания не должны быть выше этих деревьев, так прописано в законе, поэтому чаще всего отели 2-3 этажные.
Основной достопримечательностью острова является храм Пхра Яй или храм Большого Будды. Тут находится 12-метровая статуя Будды, выполненная из чистого золота. На ее изготовление ушло больше 2 лет. Во внутреннем дворе храма расположена Лестница Драконов.
Неподалеку от храма Пхра Яй расположен храм Ват Плай лаем – самый красивый храм на Самуи. Знаменит он озером, в центре которого находится статуя сидящего 18-рукого Будды. В этом озере плавают огромные сомы, которых можно кормить. Для этого здесь же продается специальный корм.
В центре Самуи расположен храм Ват Самуй, где находится частица мощей Будды. Поэтому золотая чеди, которая расположена у входа в храм – это особое место поклонения.
Также на острове можно посетить буддийский храм Ват Кунарам, где покоится монах Пра Кру Санатакититткхун, умерший во время медитации в 79 лет. До этого он предсказал день своей смерти. После его кончины его поместили в специально приготовленную для этого вертикальную комнату.
Уникальные достопримечательности таиладнского острова СамуиСамуи
Среди природных достопримечательностей острова Самуи особой популярностью пользуются водопады Хин лад и На Муанг. Воды второго водопада падают с высоты 80 м, это место – одно из самых привлекательных и завораживающих на земле. В небольшом озере у подножья водопада можно искупаться. Тут же находится скульптурный комплекс, построенный монахами в конце 19 века, в котором проводились медитации. К водопаду Хин Лад можно попасть только пешком по едва заметной тропе в джунглях длиной в 4 км.
Тут же, на острове Самуи, можно посетить уникальное место – змеиную ферму. Рядом с ней находится зоопарк и музей насекомых. Тут можно приобрести лекарства, изготовленные из разных органов змей, с подробной инструкцией по применению. Также здесь продаются изделия из змеиной кожи, а в ресторане подают блюда из змеиного мяса.
Есть на острове и крокодиловая ферма, где живут более 100 видов крокодилов. Также можно посетить шоу обезьян и шоу слонов, не менее любопытны петушиные бои и бои быков.
Очень интересным местом является сад бабочек. Размер бабочек поражает, размах их крыльев достигает 25 сантиметров.
Рассказывать можно много и долго, но лучше все это увидеть своими глазами. Выбирайте горящие туры на Самуи и насладитесь удивительным отдыхом в тропиках.