Удивительный отдых на живописном Ко Самуи

22.09.2014 Выкл. Автор admin

Удивительный отдых на живописном Ко СамуиСамуи
Остров Ко Самуи – живописнейший остров Таиланда, расположенный в Сиамском заливе. Он стал привлекать туристов совсем недавно, но уже хорошо знаком путешественникам всего мира. На нем нет никакой промышленности, только кокосовые плантации, буйная тропическая зелень на горных склонах, восхитительные водопады и чистый прозрачный воздух. Но не только это интересует сегодня туристов.
Есть на Ко Самуи океанариум, в котором собраны редчайшие виды морских животных и экзотических рыб. Леопарды и бенгальские тигры прекрасно разместились в тигровом зоопарке, и желающих увидеть этих красивых грациозных животных с каждым днем становится все больше. Не меньшее количество приезжих торопятся посетить великолепный заповедник бабочек, где можно увидеть полуметровых бабочек. Кроме того, есть на острове много других интереснейших мест — крокодилья ферма, храмы, удивительные статуи.
Еще одной причиной посетить этот чудесный остров является наличие многих видов водного отдыха. Самый интересный и доступный из них на самуи – снорклинг. Лучшее место для снорклинга — Анг Тонг. Этот остров — часть Национального парка, состоящего из целого ряда небольших вулканических островов. Местная подводная жизнь отличается обилием и богатством живописнейших видов и наличием удивительных подводных обитателей. В сочетании с теплыми голубыми водами это доставит массу удовольствия и самые восторженные впечатления, которых хватит на очень долгое время. Тем более, что для занятий снорклингом не требуется приобретать какие-то особое и дорогостоящее снаряжение, да и заниматься подводным плаванием с маской и ластами могут почти все без исключения.
Никогда не пустуют и уютные пляжные бунгало в небольших, окруженных скалами бухтах. Ясное лазурное небо, чистый коралловый песок и великолепные белые пляжи манят к себе всех, кто мечтает окунуться в бархатные теплые воды Сиамского залива.
Особое место у отдыхающих занимают вечерние морские прогулки. Под нежный шепот волн южного моря наслаждаться удивительными по красоте закатами — ни с чем несравнимое удовольствие. Такие минуты станут достойным завершением прекрасного дня или же всего время пребывания на этом живописном острове. Поэтому каждый вечер уходят в море небольшие местные лодки, увозя на своих бортах неисправимых романтиков разных возрастов, семейного состояния и социального положения, ибо устоять перед такой красотой не может никто.