Стокгольм

11.12.2014 Выкл. Автор admin

Стокгольм
Стокгольм известен не только тем, что он столица Швеции. Здесь поистине захватывающие пейзажи. Это интересный город, как в плане достопримечательностей, так и в плане развлечений.
Во владения Стокгольма имеется около 14 островов, омываемые холодным и суровым Балтийским морем. Все они сохранены между собой 57 мостами, но это не мешает туристам осматривать окрестности, не прибегая к услугам городского транспорта.
Добраться в Стокгольм можно используя воздушный, автомобильный или железнодорожный транспорт. Наиболее быстрым вариантом будет конечно выбор самолета, но также неплохим выбором будет высокоскоростной поезд, однако добраться на нем до Стокгольма можно только и Мальмы.
Тем, кто отдает предпочтению изучению окрестностей и достопримечательностей будет интересно посетить в Гамла-Стане удивительный Королевский дворец, а также огромное количество различных церквей, музеев и так далее. Стокгольм обладает тремя красивейшими местами мира, которые внесены в список ЮНЕСКО. К ним относятся: кладбище Скугсчуркугорден, дворец Дроттнингхольм, в котором проживала королевская семья Швеции, и городище Бирка, который расположен на острове Бъёркё.Центр ночной жизни – это Стуреплан. Здесь сосредоточены самые популярные ночные клубы, кафе, рестораны. Работа ночных клубов в среднем завершается окло трёх часов утра, но самые крупные клубы, продлевают рабочий режим и закрываются лишь в пять утра.
Стокгольм обладает прекрасными местами, где можно отлично отдохнуть и провести незабываемый уик-энд. К ним относятся озеро Меларен и остров Лонгхольмен, а также набережная острова Юргорден, который имеет ухоженные и обустроенные пляжи, чистую акваторию и красивейшую природу. Отдыхать здесь одно удовольствие.
Если же вам нужно будет срочно доехать до аэропорта, вам в обязательном порядке нужно заказать такси Симферополь. Тем более, что вы запросто сможете подобрать подходящую машину на сайте быстро и просто и при этом сразу же узнаете цены.