Санкт-Петербург – северная столица России

15.07.2014 Выкл. Автор admin

Санкт-Петербург – северная столица России
Ели вы желаете оказаться в необычайно поразительном городе на всей планете, то тогда вам непременно следует посетить Санкт-Петербург. Данный город считается наиболее загадочным и очаровательным городом. Он удивит вас с первых секунд нахождения. Город наполнен архитектурными памятниками и творениями архитектуры и туда ежедневно прибывает несметное количество туристов со всех частей нашей планеты, чтобы собственными глазами увидеть северную столицу Российской Федерации, осуществить прогулку по рекам и каналам, а также побывать на экскурсиях, на самых поразительных улочках. Ведь потому что где бы вы не находились в Ленинграде, на какую бы улицу не попали, в любом случае будете находиться на исторической земле. Вас поразит не только внешнее убранство зданий, но и их внутренняя отделка — стены настолько хорошо сохранились, что Вам может показаться, что тут недавно проводилась поклейка обоев под старину или элементы линкрусты очаруют вас не один раз.
Подавляющее количество туристов проявляют свой интерес к северному стольному граду и не имеет значения откуда приехали странники. Путешественники приезжают как с России и близлежайших государств, так и с самых отдаленных частей земного шара. Можно вас заверить, что те странники, которые приезжали в Северную Венецию еще не разочаровались. А все дело в том, что только в Питере вы можете удивительно отдохнуть, даже не покидая границы своей страны либо же не покидать дом на дальние расстояния и что в наше время является довольно важным, что вы не ощутите сильного удара по кошельку, ведь в бывшем Ленинграде весьма приемлемые цены на все. И последнее немаловажное у вас не будет проблем с пониманием языка. Санкт-Петербург настолько необычный город, что не может оставить равнодушным никого.
Исаакиевский собор
Возведение Исаакиевского собора осуществлялось 40 лет. В 1858 году произошло торжественное открытие храма. Собор характеризуется наличием монолитных колон, для сооружение здания применялись огромнейшие блоки из гранита, которые поставлялись на кораблях специально предназначенных для их транспортировки. Исаакиевский собор, не является исключением среди православных церквей, потому что он как и все пятиглавый. Для того, чтобы построить данный храм потребовалось сорок три различные породы полезных ископаемых. Задекорирован Исаакиевский собор примерно четырестами творениями скульптуры, живописи и мозаики.
Для того, чтобы насладится необыкновенной панорамой этого города следует посетить смотровую площадку, которая размещена в Исаакиевском соборе. Сделать это может любой желающий. Согласно решению от 1991 года данный исторический памятник архитектуры используют и как музей, и как храм для верующих. Четыре раза за год в соборе происходят церковные богослужения. И сколько бы времени ни прошло Исаакиевский собор останется величественным произведением мировой архитектуры в самом поразительном городе исторических памяток – Санкт -Петербурге.