Раннее бронирование или горящие туры?

16.12.2014 Выкл. Автор admin

Раннее бронирование или горящие туры?горящие туры
Очень охота отправиться в путешествие, но бюджет ограничен? Что в этом случае обычно делает путешественник со стажем? Конечно же, он ищет горящие туры!
Что такое «горящий тур»? Это когда вылет уже буквально завтра-послезавтра, а не все путевки распроданы. Туроператор, чтобы заработать еще хоть немного денег, начинает сбрасывать цену, иногда вплоть до себестоимости тура. В результате, вы можете отправиться в желанное путешествие и, при этом, существенно сэкономить семейный бюджет. Основным минусом такого способа покупки туров является тот, что в нужное вам время вы просто можете не найти подходящий вам тур и, в результате, отпуск будет испорчен… Более того, ситуация для любителей «словить» горящий тур усложняется год от года, т.к. на смену «горяченькому» приходит новое явление — раннее бронирование.
Ранее бронирование — это когда операторы начинают выставлять на продажу туры задолго до их даты. Теперь многие туры можно купить заранее, например, за полгода, и при этом, вы тоже хорошо экономите на стоимости тура, т.к. раннее бронирование всегда дешевле. И чем раньше вы покупаете тур, тем меньше за него платите! В результате, в сезон, на популярные направления все туры оказываются распроданными и у любителей подхватить горящий тур, почти не остается шансов. Надо признать, что ранее бронирование в большинстве случаев выгодно не только туроператору, но и самим туристам, т.к. при раннем бронировании вы не только экономите, но еще и заранее, в спокойной обстановке выбираете именно то, что вам нужно. Но свои минусы есть во всем. В случае с ранним бронированием, возрастают риски отмены поездки по той причине, что у вас за столь длительный период, в силу каких-либо обстоятельств, поменяются планы. В этом случае неизбежны денежные потери, т.к. за отказ от тура с вас возьмут штраф.
Генеральный директор самарского турагентства «Посети Тур» Денис Семенов, которое успешно продает горящие туры из Самары говорит: «В последнее время всё труднее становится купить тур незадолго до предполагаемой поездки. Туроператоры оценили преимущества раннего бронирования и делают всё, чтобы туры были распроданы заранее. Причем, эта тенденция не только по зарубежным направлениям — раннее бронирование туров по России также набирает свои обороты.»
Так что делайте выводы и лучше планируйте свой отдых заранее! Кстати, покупка горящих туров и раннее бронирование — не единственные способы путешествовать без ощутимой нагрузки на семейный бюджет. Всё более широкое распространение получает продажа туров в рассрочку. Да-да, именно в рассрочку, а не в кредит. Т.е. переплачивать вы ничего не будете. И хотя в данной схеме банк всё-таки участвует, рассрочка оформляется непосредственно в турагентстве, и комиссию банку за вас заплатит турагентство! Конечно же, это не спонсорство и не подарок, т.к. в этом случае не стоит рассчитывать на какие-либо скидки со стороны турагентства, но тем не менее, это как раз тот случай, когда хорошо всем — и путешественнику, и турагентству, и банку!
У вас скоро отпуск? Нет? Всё-равно пора подумать о том, как вы его проведете, т.к. раннее бронирование наступает!