Рамблас

19.09.2014 Выкл. Автор admin

Рамблас
Второй по популярности достопримечательность Барселоны является Рамблас.
Этот бульвар находится в самом центре Барселоны между Готическим кварталом и районом Равал, который тянется 1,2 км до Памятника Колумбу в Старом Порту.
Рамблас был построен по подобию французских бульваров, но не смотря на это, он состоит из пяти частей, у каждого из которых есть свое название.
Жизнь здесь не прекращается никогда. Рамблас очень по душе как местным жителям так и самим туристам.
Здесь можно встретить мимов, актеров, музыкантов, которые поднимут настроение. Увидеть интересные мимические выступления, уличные концерты, смешные спектакли. Множество ярких и красочных костюмов и нарядов не дают скучать бульвару.
Здесь можно найти множество интересных вещей в сувенирных лавках. Различные лотки с газетами, птицами, цветами попадаются на глаза. Совсем недорого можно сфотографироваться с разными смешными живыми фигурками или персонажами. Художники с радостью нарисуют ваш портрет.
Насладиться вкусной едой можно в кафешке или ресторане прямо на террасе. В баре можно попробовать ледяную сангрию и спокойно наблюдать за тем, что происходит на оживленной улице.
Но не стоит забывать, что Рамблас-это всего лишь туристическая улица. Наслаждаясь весельем, стоит быть начеку и остерегаться карманников. Стоит так же обратить внимание и на завышенные цены, которые не всегда отвечают качеству.
Но если вы решили перебраться в США, стоит заранее купить апартаменты в Майами. Это можно сделать не выходя из дома. А главное — вы подберете комфортабельные и уютные апартаменты, которые вас полностью устроят еще до отъезда в Майами.