Путешествуя по Италии

16.07.2014 Выкл. Автор admin

Путешествуя по Италии
Ах, эта Италия, государство бесценных памятников культуры и руин древнейшей цивилизации, государство, где каждый уголок является достопримечательностью! Знаменитые с давних времен и до настоящего времени Сикстинская капелла и Колизей в Риме, Венеция со своими каналами, где на площади имени Святого Марка располагается собор Сан-Марко, Флоренция со своим кафедральным собором и многое другое – все тут пропитано духом истории.
Одной из основных достопримечательностей Италии является Колизей. Римский Колизей является самым известным и большим амфитеатром, который был сооружен еще в начале 1-го века до н.э., его принято считать символом величия не только Рима, но и всего государства в целом.
Росписью итальянских художников Микеланджело и Боттичелли украшена одна из основных знаменитостей Ватикана, которой является Сикстинская капелла. Сохранившиеся на её сводах двенадцать фресок, среди них одна из наиболее известных фресок Микеланджело «Страшный суд» сделали из капеллы музей, потрясающий памятник эпохи Возрождения, который каждый год посещают миллионы путешественников. С конца пятого века и по наши дни в капелле проходят избрания нового папы.
Прогулка в гондолах по каналам города Венеции является заветной мечтой всех романтических натур. Но для самих итальянцев это только вид общественного транспорта, так как в этом городе нет ни машин, ни автобусов. Путешествие по этим каналам выведет к самой большой центральной площади города, которая называется площади Святого Марка, на ней располагаются старинные церкви, а также располагается одно из известнейших архитектурных строений – Часовая башня, за счет ее сложного механизма можно узнать не только время, но и знаки зодиака и фазы луны.
Сейчас для того, чтобы приобрести все необходимое для отдыха, не обязательно отправляться за границу. Для этого просто нужно купить в интернет магазине г. Обь все, что вам нужно. При этом вам не нужно будет выходить из дома, поэтому вы сэкономите время и средства.