Путешествие в Венгрию

26.12.2014 Выкл. Автор admin

Путешествие в Венгрию
В центральной части Европы располагается красивая страна –Венгрия. Большое количество красивых и богатых дворцов, уютные и компактные города со средневековой архитектурой, целебные источники, прекрасные вина – все это и еще многое другое привлекает сюда туристов со всего света. Доступные туры из Калининграда в Венгрию позволяют нашим соотечественникам увидеть своими глазами всю прелесть здешних мест. Для того чтобы получить наиболее полное представление о стране желательно посетить как минимум десять мест.
Первым делом стоит отправиться в Будапешт. Будапешт является одним из самых романтических мест стран Европы. Река Дунай разделяет город на две абсолютно разные части. Одна половина носит название Буда и характеризуется наличием зеленых холмов с расположенными на них изящными дворцами. Вторая половина населенного пункта именуется Пешт. Эта часть города находиться на равнине. Все здания здесь выполнены в стиле ар нуво. Многие бывалые путешественники говорят про то, что в Европе есть три сказочных места: Венеция, Флоренция и Будапешт.
Далее стоит посетить небольшой городок, который носит название Сент Эндре. Этот городок расположен к северу от Будапешта. Из-за того что Будапешт находиться очень близко многие туристы не ленятся посетить и этот город. В этом населенном пункте вы сможете совершить прекрасную прогулку по средневековому центру и полюбоваться на узкие улочки. Здесь же вы сможете купить себе различные сувениры.
Следующую остановку нужно сделать в Вишеграде. Этот населенный пункт расположен на скале, которая имеет высоту около трехсот пятидесяти метров. В летний период в этом местечке проходят рыцарские турниры. В местном замке вы сможете просмотреть несколько познавательных выставок и оценить красоту реки Дунай с высоты.
Затем стоит отправиться в Фертёд. Главной достопримечательностью здесь является дворец Эстерхази. Данный дворец практически всегда открыт для посетителей.
В городе Шопрон можно увидеть Башню огня, которой уже около шестисот лет. Именно здесь вы сможете «попасть» в старину. Не далеко от города есть парк, в котором можно совершить прогулку по сосновому лесу.
Если вы привыкли следить за своим здоровьем, то вам стоит отправиться в оздоровительный тур из Калининграда в Венгрию. Здесь имеются лечебные источники, посещая которые вы сможете значительно укрепить свое здоровье. Это очень удобно, с одной стороны вы совершаете путешествие, а с другой поправляете свое здоровье. Обязательно посетите эту страну во время вашего отпуска.