Проведем веселое время с семьей в Краснодарском крае

17.12.2014 Выкл. Автор admin

Проведем веселое время с семьей в Краснодарском краеПроведем веселое время с семьей в Краснодарском крае
На курорты Азовского моря ежегодно приезжают тысячи туристов из России и ближнего зарубежья. В Краснодарском крае семейный отдых недорого стоит, во многих гостиницах предусмотрены хорошие скидки детям до 16 лет. Как правило, для семейного отдыха выбирают такие поселки, как Тамань или Кучугуры, поскольку сюда приезжают именно любители тихого отдыха. В городках практически нет увеселительных заведений, поэтому ничто не сможет нарушить Ваше спокойствие. На Таманском полуострове отдых придется по душе любителям достопримечательностей. Вместе с детьми Вы сможете совершить несколько экскурсий, в ходе которых ознакомитесь с историей этого края. Здесь расположен музей археологии. Само здание выстроено в виде древнегреческого жилища мегарона. Среди наиболее интересных экспонатов представлены: копия Тмутараканского камня, пифосов (глиняные бочки) и др. Также на полуострове расположен музей виноделия, в котором ежедневно проводятся дегустации.
Среди достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить, побывав на Таманском полуострове, можно назвать крепость Фанагорию. Постройка была возведена под началом Александра Суворова, чтобы защититься от турок. Крепость построили в 1794 году и разрушили во время Крымской войны, но на сегодняшний день некоторые ее детали сохранились. Если Вы хотите посетить Краснодарский край, заказывайте туры с отдыхом на море. Таким образом, Вам не придется заботиться об организации экскурсий – путешествия будут включены в стоимость путевки.
Для тех, кто желает провести семейный отдых в Краснодарском крае, в качестве жилища лучше выбрать дом или квартиру в частном секторе. В первую очередь касается это семей с маленькими детьми, поскольку здесь предоставлено намного больше удобств, позволяющих ухаживать за ребенком. В Краснодарском крае очень низкие цены на детский отдых. Ребенок до 16 лет в любом случае получит скидку на проживание и на экскурсии. Кроме того, стоимость путевки для ребенка составляет 50% стоимости путевки для взрослого. Однако семейный отдых популярен здесь не только из-за низкой стоимости. На курортах Азовского моря чистые пляжи, свежий воздух, насыщенный полезными микроэлементами, мягкий климат и теплое море без острых камней и водорослей. Поэтому Ваш ребенок наверняка не обгорит на солнце и не получит травму во время игр в воде.