Поселок Санта Барбар Крым истинное место для отдыха

24.01.2015 Выкл. Автор admin

Поселок Санта Барбар Крым истинное место для отдыхаПоселок Санта Барбара
Крым готов порадовать и удивить каждого нового туриста, ведь разнообразие мест отдыха здесь велико и найти себе курорт по душе достаточно легко. Но самым востребованным всегда был и остается и сегодня отдых на Южном берегу Крыма. Именно в этом районе Крымского полуострова, между Алуштой и Ялтой, неподалеку от Партенита и выстроен был силами простых граждан Украины небольшой курортный поселок Утес. Построили его всего за какие-то 3 года и получилось просто прекрасное местечко, совсем не похожее на другие курортные городки и поселки Крыма.  Здесь рядами выстроены непрерывные эллинги, в которых находятся отели и гостиницы. Маленькие улочки, узенькая набережная, пляжи в 5 метрах от первой линии отелей, много красочных цветов и такие похожие строения делают это место по-домашнему уютным и гостеприимным, абсолютно комфортным. Здесь вас ждет только прекрасное самочувствие, приятные люди, свежий морской бриз, задувающий в окна, приятный ароматный воздух, жаркое солнце. Ведь поселок Санта Барбар Крым – это место, которое доставляет своим жителям и гостям массу незабываемых впечатлений, здесь всегда рады гостям, особенно если учесть, что на них все тут и живут.
Поселок Санта Барбара Крым привлекает своим первоклассным отдыхом ежегодно тысячи отдыхающих, съезжающихся сюда с различных стран, ведь они знают, что тут есть что-то интересное. А ведь этот живописный уголок Крымского полуострова окружен старинным парком с реликтовыми растениями, которые и насыщают воздух целебными свойствами и делают местную природу непревзойденной. Поселок Утес идеален для ценителей культурно-оздоровительного туризма.
Отдыхая в Санта Барбаре туристы могут посетить местные достопримечательности. Это расположенный неподалеку от автовокзала старинный замок графини Гагариной, он очень интересный по архитектуре, а также и дворец князя Юсупова, окруженный одним из самых красивых парков Южного берега Крыма, которому уже 200 лет и закладывался он одновременно с Никитским ботаническим садом.
В поселке есть еще и природные достопримечательности. Например, мыс Плака, крутым обрывом возвышающийся над морем в нескольких десятках метрах от берега. А еще дальше виднеются скалы, которые были  прозваны «Три сестры» местными жителями. В поселке Санта Барбара расположено много мини-гостиниц и отелей. Отдых здесь рассчитан на людей с достатком. Для отдыха предлагаются шикарные апартаменты на побережье, всего в 5 метрах от моря. Номера всех отелей высококомфортабельны, оснащены всей необходимой мебелью, техникой, предметами гигиены и прочими атрибутами. Сюда вы можете приехать налегке и найти все необходимое для жизни. Хозяин каждого отеля в Утесе стремится создать максимальные условия для комфортного отдыха по приемлемым ценам.