Поднебесная империя-Китай

16.11.2014 Выкл. Автор admin

Поднебесная империя-КитайЧтобы узнать о тайнах поднебесной империи, нужно поехать в Китай. Эта удивительная страна с необычной культурой и традициями вызовет восторг у любого туриста. Именно там находятся самые большие площади и дворцы, уникальные сады и храмы наряду с очень современными зданиями.
Если остановиться в Шанхае, то есть возможность прокатиться на самом сверхскоростном поезде, единственном в мире. В этом удивительном городе «контрастов» находится музей Шанхая и высочайшая в Азии, телебашня, именуемая «Жемчужиной Востока». Для многих очень интересно будет прогуляться по ночному мегаполису, освещенному тысячью огней. На этом покорение Шанхая не закончено.
В Шанхае, как известно, находится Храм Нефритового Будды, где размещены золотые статую. В парке Юйюань, находящемся в старом городе, постоянно проходит церемония чаепития. В этом парке находится Сад Радости, который радует глаз своими мостиками, водоемами и павильонами.
Если кто-то прилетел в Пекин, то там можно будет увидеть величайшую в мире площадь под названием Тяньаньмэнь (площадь небесного спокойствия). Кстати, именно в Пекине находится мавзолей Мао Цзэдун. После таких интенсивных и увлекательных экскурсий, неплохо было бы посетить массаж и отведать блюда местной китайской кухни: утка по-пекински.
Будучи в Пекине, можно осмотреть Запретный город, дворец Гугун и императорский сад Безмятежного отдыха. Как говорят сами китайцы: «Кто не видел Великую стену, тот не был в Китае». Поэтому путь нужно держать именно туда. Именно эта стена, длиной в 6 тыс. км. тянется от пустыни Гоби до Желтого моря.
Очень впечатляющей является экскурсия в летний дворец Ихэюань, потому что после нее, многие хотят остаться в этом раю!
И напоследок, нужно посетить местные лавочки и магазинчики, чтобы приобрести фигурки львов, драконов и Шицзы.
Но вот летний отдых лучше провести на берегу моря. Для этого отправляйтесь в Турцию. Турция из Уфы — это интересно и очень просто. Для этого просто обратитесь в профессиональное турагенство, где вам не только предложат отличные условия для отдыха, но и помогут сэкономить.