Погода на мальдивских островах

05.11.2014 Выкл. Автор admin

Мальдивы это только лучшие отзывы!
Погода на мальдивских островахпогода на мальдивских островах
Мальдивы расположены на экваторе, в приятном муссонном климате. Для отдыха на Мальдивах существует два прекрасных сезона, сухой сезон (северо-восточный муссон) и сезон дождей (юго-западный муссон). Между этими сезонами температурной разницы не существует. Северо-восточный муссон продолжается с января по март. Многие туроператоры рекомендуют отдых на Мальдивах именно в период с декабря по май. Но даже если вы собрались провести свой отпуск на Мальдивах в ноябре, вы об этом не пожалеете. Кроме того ноябрь, у многих туроператоров, считается не сезоном для Мальдив, и цены на туры в это время существенно ниже.
Так как Мальдивы состоит из небольших островов, которые окружены морями, жаркие дни, прекрасно сдерживаются прохладным морским бризом, а так же приятной вечерней прохладой, делая ваш отпуск незабываемым. На протяжении всего года на Мальдивах, температура остается неизменной, тем самым позволяя проводить свой отпуск на островах в любое время года. Однако, ежедневная температура, колеблется приблизительно от 31 градуса по Цельсию днем, до 23 градусов по Цельсию в ночное время. Среднесуточная максимальная температура для Центральной части Мальдивских островов (Hulhule) составляет 30,5 градусов по Цельсию и минимальной температурой 25,7 градусов по Цельсию. С другой стороны, среднесуточная максимальная и минимальная температуры в Южной части Мальдив (ГАН) состовляет 30,9 и 24,5 градусов Цельсия. Кроме того, среднесуточная максимальная и минимальная температура в Северной части Мальдив (Hanimaadhoo) составляет 30,7 и 25,2 градусов Цельсия.
Самая высокая температура за всю историю в Мальдивах составила 36,8 ° C, и была зарегистрирована метеорологической службой 19 мая 1991 года на Kadhdhoo. Кроме того, минимальная температура за всю историю на Мальдивах составила 17,2 ° C, и была зарегистрирована национальным метеорологическим центром 11 апреля 1978 года.
Влажный сезон — юго-западный муссон длится с середины мая до ноября. По отзывам туристов, в это время Мальдивы находятся под проливным дождем. Центральная, Южная и Северная часть Мальдивских островов получает среднегодовое количество осадков в объеме 1924.7mm, 2277.8mm, и 1786.4mm, соответственно. Самое большое количество осадков за всю историю на Мальдивских островах, в период за 24 часа, было зафиксировано метеорологической службой, 9 июля 2002 года на Kaadedhdhoo и составило 219.8mm.
Мальдивы, это одна из немногих стран мира, на территории которой, практически круглый год светит солнце. Связано это с тем, что Мальдивы находится на экваторе и по этому, острова получают большое количество солнца в круглый год. В среднем Южный атолл (GaN) на Мальдивах получает 2704,07 солнечных часов в год. Кроме того, центральная часть Мальдив (Hulhule) получает 2784,51 солнечных часов за год.
Погода на мальдивских островахтемпература на мальдивах
Погода на мальдивских островахосадки на мальдивах
Путешествуйте! Мальдивы это райское место для активного отдыха!

Остерегайтесь сомнительных туроператоров. Доверяйте свой отпуск только проверенным туроператорам, имеющих только положительные отзывы!

Кстати по климату Мальдивы очень похожи на Таити, Сейшелы, а так же остров Гаити на котором расположена Доминикана-экзотическая страна, все этим места предлагают отдых в стиле «Баунти»