Отдых на Сицилии на новый год, купить дешевые путевки на Сицилию

10.07.2014 Выкл. Автор admin

Отдых на Сицилии на новый год, купить дешевые путевки на СицилиюОтдых на Сицилии на новый год
Сицилия — один из самых своеобразных регионов Италии. На Сицилии свои обычаи и своя культура, которая очень сильно отличается от культуры континентальной части страны. У сицилийцев даже есть свой язык — Sicilianu или сицилийский, который, хотя и не является официальным, тем не менее, имеет достаточное распространение не только на острове, но и в других южных итальянских провинциях и даже за пределами страны.
На Сицилии практически никогда не бывает холодно. Островное лето жаркое, а зима — мягкая и короткая. Температура воздуха зимой редко опускается ниже +12 +14 градусов. Именно поэтому Сицилию нередко называют цитрусовым раем — урожай этих фруктов там снимают по 3 раза в год. В основном, это цитрусовые и виноград. Также на Сицилии довольно много видов различных пальм.
Из природных достопримечательностей острова стоит отметить действующие вулканы, самый крупный из которых — Этна имеет высоту более 3300 метров над уровнем моря. Столица Сицилии — город Палермо, откуда обычно и начинается знакомство с достопримечательностями острова. Практически любой новогодний тур на Сицилию начинается с прибытия в Палермо.
Если вы собираетесь провести новый год на Сицилии, не поленитесь — прилетите на остров на несколько дней раньше. Тогда вы сможете в полной мере насладиться достопримечательностями старого Палермо, съездить на Этну, осмотреть другие знаменитые места: Таормину, Эриче, Седжесту и другие великолепные пейзажи провинции Трапани. Любителям винодельческого искусства рекомендуется посетить одно из местных предприятий, где вам расскажут об особенностях производства вин в провинции и предложат продегустировать некоторые из них.
Отдельного упоминания заслуживает знаменитая Долина Храмов Агридженто. Руины древних греческих храмов во множестве расположены в этой местности. Прекрасно сохранились колонны таких храмов, как храм Кокордии, храм Зевса, храм Юноны Лацинии и храм Геракла, которые были возведены в VI-V вв. до нашей эры. После осмотра достопримечательностей вас ждет праздничный новогодний ужин в гостинице. Сицилийцы, как и практически все европейцы, тоже любят отмечать новый год, поэтому скучать вам не придется.
Сегодня дешевые путевки купить можно практически в любую страну мира, в том числе и на Сицилию. Если для вас все же Сицилия пока дороговата, то хорошей альтернативой ей послужит отдых в Прибалтике. Там вы найдете великолепную природу и неповторимую, совершенно особую обстановку.