Отдых на природе

14.08.2014 Выкл. Автор admin

Отдых на природе
Скоро лето и неизбежно приближается период отпусков, что заставляет все большее количество граждан задумываться о том, где можно отдохнуть.
Кто-то предпочитает наслаждаться видами моря из номера четырехзвездочного отеля, кто-то мечтает о том, чтобы собрать рюкзак, кинуть в него палатку и уйти в туристический поход по горным маршрутам на неделю, а кому-то желанным видится отпуск на любимой даче. Но все же, многие предпочитают отдых на природе.
Так или иначе, какой вариант не возьми, все равно время отпуска стоит планировать заблагодя. Это позволит избежать ненужной суеты и впустую потраченных нервов. И по мере приближения долгожданного отдыха, надо завершить все дела на работе и дома, чтобы ничто не смогло помешать приятному времяпрепровождению.
Если планировать провести отпуск заграницей, то лучше заранее убедиться, что все документы в порядке: у загранпаспорта не заканчивается срок действия и есть готовая виза зарубеж.
Хотя есть ряд стран, в которых не действует визовый режим – это, прежде всего, ближайшие «соседи» Россия и Белоруссия, также популярными являются: Грузия, Армения, Азербайджан Казахстан и Молдавия, Аргентина, Бразилия, Малайзия, Израиль, Македония, Черногория, Хорватия и т. д.
Тем не менее, есть страны, которые предъявляют завышенные требования к приезжающим туристам, в основном, это страны Евросоюза. В числе этих стран находятся: Франция, Италия, Испания, Германия, Швейцария, Норвегия, а также Чехия, Словакия и т. д.
Но можно поступить проще и не выезжать за пределы родного государства, а выбрать для отдыха Крымские горы и Черное море. В этом направлении всегда в наличии есть билеты на поезд или на самолет. Крымский полуостров круглый год встречает отдыхающих не только с Украины, но и из других стран СНГ и зарубежья.
Но при этом важно помнить, что отправляясь на природу, необходимо взять с собой набор защитной косметики от ультрафиолета, поскольку южное солнце может не только ласково согреть, но и нанести вред коже. Также не лишним в сумке будет флакончик с жидкостью от комаров и клещей. Кроме того, в определенный период в лесах Крыма запрещается разводить костры, это связано с высокой пожароопасностью региона. Но если уж очень хочется порадовать себя ароматным шашлыком или запеченными овощами на гриле, то для этого, конечно предусмотрены специально отведенные места.
Если вы хотите совместить приятный отдых и хобби, вам нужно будет отправиться на рыбалку в Чувашии, где не только отлично отдохнете, но и в полной мере насладитесь процессом рыбалки.
Если придерживаться этих несложных советов, то отдых на природе будет только в удовольствие, а по возвращении домой, непременно захочется поделиться приятными впечатлениями с коллегами и друзьями.