Отдых в удивительных странах

21.02.2015 Выкл. Автор admin

Отдых в удивительных странахОтдых в удивительных странах
Существуют такие страны, отдых в которых поразит своей необычностью и в которых дух захватит от великолепия природы и величия культуры. К таким уникальным местам можно отнести следующие.
В первую очередь, стоит рассказать про отдых в Сингапуре, который поразит своих туристов удивительным сочетанием ультрасовременных небоскрёбов с историческими храмами и старыми кварталами. В этом городе можно обнаружить большое количество парков. Среди достопримечательностей обязательно стоит посетить ботанический сад, улицу небоскрёбов Орчэд-роуд, «лодочные районы», статую сэра Стэмфорда Раффлза, национальный музей и музей искусств. На острове Сентоза можно полюбоваться парком бабочек, музыкальными фонтанами, лагуной дельфинов, а сам остров представляет собой игровую площадку для всех возрастов. В районе «Маленькая Индия» можно обнаружить пятнадцатиметровую статую сидящего Будды, храм Шри-Шринваса-Перумал, храм Вирамакалиамман и «Храм 1000 огней».
Любителям единения с природой путевки на Гоа купить просто необходимо, поскольку именно этот штат отличается не экскурсионными турами, а своеобразными паломничествами, когда туристы желают возвратиться к своим истокам. Кроме того, путешествия на Гоа оказываются полезны и всем любителям индийской культуры. Круглый год эта страна дарит тёплое ласковое море своим гостям, и многие туристы предпочитают уединённый пляжный отдых, который и может предоставить Гоа. К основным достопримечательностям можно отнести собор Святой Екатерины, храмы Мангеш, базилика Бом-Иисуса. Кроме культурных памятников, можно насладиться и великолепием природных достояний: водопадом Дудхсагар, пещерами Арвалем, заповедниками и многими другими.
Ценители спокойного отдыха, тихих лагун и золотистых пляжей могут также приобрести и путевки в Антигуа. Тростниковые поля, белоснежные вершины гор, тропические леса и кактусовые склоны – всё это можно будет наблюдать с вершины горы Боги. Интересующиеся историей обязательно должны посетить такие районы, как Инглиш Харбор и Фалмут Харбор, которые познакомят с колониальными укреплениями и морской базой англичан 17 века. Лагуна Кодрингтон представит во всем великолепии морских птиц и пещеры. Большая часть Антигуа остаётся нетронутой человеком, поэтому туристы могут без труда уединиться на любом из диких пляжей. Кроме того, гавань Антигуа предоставляет возможность для занятий виндсёрфингом, подводным плаванием или рыбалкой. Почувствовать веяние истории помогут колониальные поселения европейцев и каменные громады ветряных мельниц.