Отдых в Тунисе, традиции

19.02.2015 Выкл. Автор admin

Отдых в Тунисе, традицииОтправляясь в экзотическую страну, всегда следует заранее ознакомиться с традициями местного населения. Все туристы – гости, а, как известно, со своим самоваром в Тулу не ездят. Африканское мусульманское государство Тунис давно стало популярным среди любителей экзотических путешествий.
Тунисцы – правоверные мусульмане, придерживающиеся строгих правил, особенно во время мусульманских постов и праздников. От восхода солнца до заката в это время рекомендуется воздерживаться от курения и приема пищи в общественных местах, но это допустимо делать в отелях. Как и в других мусульманских странах, здесь не приветствуется открытая одежда, как на мужчинах, так и на женщинах – короткие юбки, топы, шорты. Исключение составляют только пляжи.
В Тунисе часто можно встретить женщин в чадре, туристам не рекомендуется на них пристально засматриваться, чтобы не оскорбить чувства верующих. Тунисцы — приветливый народ и здороваются в любых местах общего пользования даже с незнакомцами. Туристы могут получить дополнительные скидки на товары, если не забудут об этом простом правиле вежливости. Но стоит иметь в виду, что данное правило не сработает в магазинах, где на товарах висят ценники с фиксированной ценой.
К тому-же здесь очень часто проводят деловой туризм, который совмещают с приятным отдыхом на белоснежных пляжах и изучением местной культуры, которая очень загадочная и в то же время неповторимая.